КонсультацииОтношения в парах

Отношениям месяц. Как сказать о беременности? Мне 21 год

23 мар. 2019
Лидия4162
Здравствуйте. Мне 21 год и недавно я узнала что беременна. Это просто шок, ведь я совершенно не знаю как сказать об этом парню. Вместе всего месяц, познакомились в начале января. Когда только начали общаться, дошли до этой темы, он: я сейчас не очень ребёнка хочу, рано считаю. Я спросила про аборт, он: рано не хочу, но убивать ребёнка тоже не хотелось бы, я не знаю что бы делал если бы девушка залетела, ведь после аборта может что то быть, но и рано так ребёнка я бы не хотел.

И вот я просто в ужасе, ведь из этих слов понятно что он не будет в восторге, и проблема в том что мне аборт делать нельзя, иначе могу больше не забеременеть. Извиняюсь за подробности, но виновата я, пила таблетки, сказала больше ничего не надо, и пару раз забыла, позже выпила. Ещё и получается что я залетела после первого секса с ним, это вообще кошмар. Видимся мы нечасто,2-3 раза в неделю, он живет с мамой, и я живу с родителями. У меня даже высшего образования нет,2 года назад техникум закончила. Пошла на вышку, поняла по этой профессии не смогу выучится, ушла в том году, перебиваюсь заработками. Парень уже 3 год работает на заводе, учится в другом техникуме, у него будет только среднее профессиональное образование. Ему тоже 21 год.

Понимаете признаков беременности у меня нет, поэтому никто не заподозрил. Даже родители ещё не знают, я узнала неделю назад, и все молчу. Рассказала только подруге, она могла посоветовать только одно, рожай, больше нет вариантов, и сразу же скажи об этом. Я даже родителям боюсь рассказать, учитывая что с парнем всего ничего, до этого был парень почти 5 лет, и ничего, а тут месяц всего. Да и у него была всего одна девушка, до меня полгода где то, потом она изменила ему, и он ушёл. Естественно я боюсь реакции и его и родителей, а если он меня пошлёт? Мне будет стыдно говорить родителям что я мать одиночка, из за этого я просто в панике. Знаю, молчать глупо, ведь потом будет виден живот, через какое то время, но я просто не знаю как сказать.

Вот как сказать парню? Написать? Лично сказать? А если он прибьёт меня? А если меня родители прибьют? Ведь если он откажется я не смогу одна воспитать, у меня не хватит ни денег, ни всего остального. Я просто панически паникую уже неделю, хожу в страхе, не знаю как и что и кому сначала это рассказать и как. Что же делать?

23 мар. 2019
Лидия4162, добрый день!
Сочувствую Вам в этой ситуации. Держать в себе секрет очень трудно. Возраст Ваш для появления ребенка - физиологически нормален. Обстоятельства сложные, но они преодолимы.
Правда в том, что Вы пропустили прием таблеток, но неправда, что Вы сделали это намеренно, чтобы забеременеть.
Правда в том, что Ваш парень не готов к появлению ребенка, но неправда, что он не примет его появление. Так сложились обстоятельства, так часто бывает.

Важно: готовы ли Вы принять его как ОТЦА вашего ребёнка?
23 мар. 2019
Лидия4162
Да, я готова. Он мне очень нравится, но так боюсь его реакции, что он скажет типа мне не нужен ребёнок, воспитывай одна, или подобное.
24 мар. 2019
Он может такое сказать. Поэтому не требуйте его решения сразу. Мужчины боятся неожиданностей, т. к. не могут контролировать эти обстоятельства. Дайте время. Тогда не будете бояться услышать его ответ.

Но его решение - это его решение. Его нужно услышать - это очень важно для ваших отношений. Но окончательное решение только Вы принимаете, потому что это ваш организм и Ваша жизнь в ваших руках. Даже родители имеют право высказать свое мнение, но невправе решать за Вас.