КонсультацииАпатия. Депрессия

Какой препарат лучше выбрать? Депрессия в течение 3 лет. От лечения нет эффекта

23 мар. 2019
Walleri
Здравствуйте.! У Уже 3 года депрессия. Не могу найти нормального врача, перепробовала кучу таблеток, толи не подходят толи не могу дождаться эффекта, не понятно! Тревоги вроде бы сейчас более менее прошли но осталась сильная аппатия каждый божий день, не желание с кем то разговаривать вообще, что то делать вообщем кошмар. Принимала как то анафранил вроде помогал первое время, потом не понятно как, назначили амитриптилин с него только спишь и ничего не понимаешь вообще, что делать? Может анафранил снова начать принимать постепенно?

23 мар. 2019
Валери, здравствуйте. Вы рассматривали для себя возможность лечить депрессию не медикаментозными способами? Например, выяснить психологические причины такого состояния и поработать с психологом?
23 мар. 2019
Walleri
Пробовали. Меня мучает сильная аппатия, часто нет сил ни на что, настроения вообще не было уже как года 2.. Панические атаки тоже есть иногда, страх, тревога, паника и так далее

23 мар. 2019
Да, обычно депрессия сопровождается целым букетом симптомов.
Пробовали.

Вы написали во множественном числе. Вы с кем-то пробовали?
Удалось выяснить причины, хоть немного прояснить ситуацию? Что было для Вас полезным в работе?
23 мар. 2019
Walleri
Екатерина, Были стрессы, одни за другим после чего и начался этот весь букет. Одна я. Была у 3 врачей никакой толком помощи и правильного лечени.. Уже замучалась
23 мар. 2019
Валери, то есть Вы обращались к 3 врачам, но индивидуально с психологом не работали?
23 мар. 2019
Walleri
Работала, только перестаёшь ходить все возвращается обратно. Я не миллионер каждый день ходить к ним (
23 мар. 2019
На счёт препаратов, будьте осторожны, обратитесь к психиатру, не принимайте их самостоятельно. Препараты не решают проблему, они смягчают симптом. Чтобы решить проблему необходимо поработать глубинно.
Вы сказали, что депрессия началась после череды стрессов. Депрессия - это часто подавленный гнев и злость.
Стрессовые события не были пережиты Вами корректным образом. Были вытеснены сильные чувства, не пережиты. Негативная энергия закапсулировалась во внутреннем пространстве психики. В глубинной работе с психологом Вы можете пережить вытесненные чувства корректно, высвободить их и вернуть свою энергию в жизненное русло. Этот процесс с Вашим бессознательным - трансформирующий и безвозвратный.

Валери, здравствуйте. Данная консультация ещё актуальна для Вас?