КонсультацииАрхив

Затянувшаяся депрессия, ведущая к суициду. Мне 18 лет

24 мар. 2019
Родеон
Здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 18 лет.
Мои депрессии подобны замкнутому кругу, вхожу в который я посредством разачарования во всём, начиная отношениями в коллективе, родными для меня людьми и заканчивая огорчениями в определенных личностях, событиях моей жизни и других, неправильном выборе.
Я учусь в военной академии, поступил я сюда благодаря отцу, внушившему мне правильность якобы моего выбора. Но от этого моя жизнь стала только хуже, менее перспективна. Если раньше, ещё в школьные годы я был заряжен, амбициозен, имел отличные шансы добиться многого, особенно в спорте. Так как фанатично подходил ко всем важным аспектам моей жизни, то теперь я расслабился и плыву по течению. Я начал употреблять спиртное, курить, баловаться наркотиками. Одеваюсь в стиле панка, да и считаю себя им. Моё сознание из позитивного, хоть и ограниченного стало несколько мрачным, циничным. Я обрёл некоторую страсть к мазохизму, как душевному (мне приносит удовольствие недосып, отсутствие мыслей), так и физическому (моё тело покрылось тату, тремя партаками, глубокими шрамами от лезвия бритвы). Можно сослать это на неправильное взросление и формирование личности.. Ведь с одной стороны, я выпью и кажется, что не так уж всё и плохо. Я обрёл уверенность, поверил в себя, но ощущение словно направляю это в неверное русло. У меня появились женщины, но это всё не то. Они испорчены, а мне б хотелось чего-то чистого, а я им как бы и не нужен, если таковых и нахожу. Я хочу свободу, выбирать самостоятельно, а эта армейская система меня просто так не отпустит, ибо в случае отчисления меня ждёт огромный штраф. Я называю армейской системой вечный проёб (простите) во всём. Оказавшись тут, мои стереотипы разбились в пух и прах. Мной командуют некомпетентые, принципиальные, опирающиеся на субъективность люди. Большинство военнослужащих - это лентяи, неспособные на активность без палки. Да и сама профессия - это не моё, за 1.5 года я не приобрёл новых знаний с ней связанных, лишь те, что я изучал самостоятельно.. Люблю читать кстати, но и литература соответствует моим настроениям. Как правило это что-то из контркультуры. Порой я творю безумные вещи, в поисках острых ощущений: повиснуть на мостовых перилах, провоцируют явно опасных людей на агрессию, чем иногда и расплачиваюсь. Даже сейчас я аккуратненько сижу в кафешве, попиваю портвейн с мыслями о том, как всё хреново, без перспективы исправить. Короче, я планирую отправится на край, каким бы он ни был. Но скорее всего это будет счастливый героиновый передоз

24 мар. 2019
Родеон, Павел, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).