КонсультацииАрхив

Нет взаимопонимания с мужем, мы постоянно ругаемся. Хочу развестись, но боюсь остаться с детьми одна

24 мар. 2019
НатальяМ.
Наталья, 40 лет. 17 лет в браке. 5 детей. Оба имеем высшее образование и разные точки зрения практически во всех вопросах жизни. Проблема в том, что муж никогда не признаёт мою точку зрения, считает её ошибочной, принимает решения не советуясь со мной. Так было конечно не всегда, хотя предпосылки были.

Но последнее время, после рождения последнего ребёнка (2,5 года), отношения сильно испортились. Мы постоянно ругаемся, постоянно в состоянии конфликта, он настаивает на том, что он "глава семьи", поэтому я должна его слушаться, но при этом зарабатывает мало, мне пришлось выйти на работу, против его воли, чем вызыала очередной конфликт, при этом настаивает на рождении ещё ребёнка, но улучшать условия жизни не собирается.

Я хочу развестись с ним, но боюсь остаться одна с детьми. Посоветуйте, как мне поступить. Заранее, спасибо.

24 мар. 2019
Наталья, здравствуйте,
Муж принимает участие в воспитании детей?

Как у Вас в семье распределяются обязанности? Что Вы делаете вместе?
09 дек. 2019
Наталья, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.