КонсультацииСемейные отношения

Жена решила, что будем разводиться. Не нахожу себе места, просто едет крыша. Прожили вместе 7 лет

24 мар. 2019
Матвей11
Жена решила что всё-таки разводимся так как я не приносил денег и за что не отвечал, мы прожили 7 лет, нажили двое собак и долги, есть общее дело это видеосъёмка. Я не на хожу себе место и просто едит крыша, мысли в голову лезут настолько разные, что я не могу просто находится на месте

24 мар. 2019
Матвей, Вы в очень сложной ситуации. Необходимо успокоиться и привести мысли в порядок, чтобы принимать какие-то решения. Если было общее дело, то обвинение что Вы не приносили денег несколько странное. Вы же оба в этом деле зарабатывали. Почему это только Ваша вина?
24 мар. 2019
Матвей11
Мы не сразу пришли к этому, я перебегал много работ где меньше где больше, просто я чуствую себя просто опустущенным человеком, так как она тоже слаба и не имеет какую супер оценку, я понял лишь одного что брак был копий брака ее родителей и я не тоже жил без отца и мне казалось что начнём все заново с психотерапевтом, но резко стала уменьшать сроки, теперь я про в каком сумаществие что нужно отдать собак и разродится. Но говорит что нам нужно оставиться друзьями. Я пытаю надёжны изменить что до срока развода но что мало вертятся. И пытаюсь расставить мысли в голове, но что тяжко получается
24 мар. 2019
Матвей, жена уже подала на развод или только собирается это сделать? И Вы консультировались с психотерапевтом? Это там выяснилось про копию брака родителей?
25 мар. 2019
Матвей11
Пока нет, у нас летом съёмки и запланированы, обговорили но том что пока мы должны пристроить собак и отдать долги и после мы разъезжаемся. И мои эмоции просто разрываются что я должен расстаться и ещё с животными с которыми я гуляю и играю. Мне кажется эмоцинальная боль пронизает так что хочется просто либо кричать либо плакать. Уже какой день из головы не уходят мысли и крутятся и крутятся, пытаясь найти решение этому всему но как будто безнадежно в раз и дурно. Как раз цепляюсь в ее разговоре за слова островки но понимаю скорей я всего это мне так кажется. Вчера спас нас из плохой ситуации с клиентами и впервые услышал благодарность, и опять мне хочется верить это что то поменяло. Ранее январе и феврале она только ходила в психологу и разказала об отношениях. Он ей все это сказал Она копируем очень сильно Маму и отношение и ее семьи и так же потому рос не особо в полной семье. Психотерапевт сказал что нужно приходить вместе и начинать все отношение просто снуля, но почему в течение марта она начала какие книги где через слова говорится не держите груз и тех людей кто вам не дает развиватся и ещё что типо лекции на подобии и советы каких колег. Да она часто чужие советы принимает как данное и правильно решение, но не мои которые могу твердить годами. Мне было сложно не высказаться и пришло наладить связь с другом которым я не мог Общатся при ней, так чуствовал что если я не скажу что происходит то просто лопну. И он много раз говорил что вам нужно рассодиться ранее. Он говорит что я был куклой которой монипулирует и даже сейчас. Мне нужен совет я не понимаю что делать дальше как себя вести и что поможет изменить развод или все таки это все
25 мар. 2019
Матвей, если она приняла такое решение и Ваше мнение для нее не ценно
я не понимаю что делать дальше как себя вести

Не делать никаких необдуманных действий, постарайтесь успокоиться, вести себя адекватно, потому что ответственность за собственную жизнь и здоровье лежит на Вас (и за собак тоже, если жена решила их просто отдать кому-то). Вы с ними гуляете и играете, Вы к ним привязаны. Поэтому решение о собаках можете оставить за собой. Эмоционально это все очень тяжело, но Вы справитесь. Сейчас у Вас есть время и возможность не только работать вместе и отдавать совместные долги, но и взглянуть на Ваши отношения с другой точки зрения. Посмотрите, как жена вела себя в браке, насколько эти отношения для Вас хороши. В отношениях мы хотим любви, заботы и уважения, все это было? Была ли настоящая хорошая семья, где люди искренне любят друг друга, помогают и поддерживают?

Матвей, я могу Вам еще помочь? Эта консультация актуальна для Вас?
01 апр. 2019
Матвей11
Добры день! Я окончательно запутался, был с ней повторный разговор, она решила чтобы я приехал там где она должна будет снимать и спрашивала дальнейшии цели и поговорили о том что не нравилось в браке, мне уважения и доверия а ей то что я не мог брать ответственность за своё за мат. Положения, я сказал я говотов не расставаться только если начнём заново но одни а с психотерапиям вместе и отдельно для лично роста, сначала она подумала что хорошо но потом через часов ее все равно перекоробило в сторону что денег не хватит на психотерапевтов. Ранее она сказала родителям про развод и мы думали что они будут за ее сторону го как окозалось что за мою как потом она призналась. Эмоции и чувства она блокирует специально и так же она снила кольцо. Короче не понятно теперь ничего. Я когда искал доп заработ попал в аферу какую то. У меня голова едит просто кругом и кажется что сверх чёрная полоса. Меня кидает из стороны в сторону и как бы я ничего не понимаю. Я хочу просто успокоите и решить все. Но не кто мне может дать совет. Ну дают тип даже не вздумай решать с ней что то. Я ни чуствую поддержки и так а тут меня ещё сильнее загоняют. Помоги решить на вопрос почему она делать ради денег

И душе я понимаю что виноват, я хочу новую жизнь, где добьюсь цели в видео. Я чуствую что я слаб и не могу думать позитивно. Мне надоело скитаться по всем работ где мне интресно где я не росту.

И кажется как я только прихожу в себе то мысли накидыватся голову. Какие то страхи не самореализации. Я немного рад что кто то один за меня ее родители. Я почувствовал маленький остро значимости
01 апр. 2019
Матвей, сейчас нужно остановиться и не принимать никаких решений. Подождите немного, дайте время себе и ей разобраться что происходит. Этот кризис пройдет. Видеосъемка это очень интересная творческая работа, но это может быть нестабильно в материальном плане. Возможно надо как-то раскрутить себя в плане рекламы - чтобы больше людей знали о Вас.

спрашивала дальнейшии цели и поговорили о том что не нравилось в браке,

- это хорошо что вы поговорили и выяснили свои проблемы. Не зацикливайтесь на психотерапевтах, работа продуктивна если оба партнера к ней готовы. Пока просто говорите друг с другом, думайте как решить проблемы, сконцентрируйтесь на работе, поищите новые идеи. Хорошо если есть поддержка от ее родителей.