КонсультацииСексология

Аменорея 3 месяца. Это может быть связано с психосоматикой? Мне 29 лет, замужем, детей нет

24 мар. 2019
Татьяна989
Татьяна, 29 лет, замужем 6 мес, детей нет, аменорея 3 мес. После операции, диагностировали ранний климакс, истощение яичников. Читала, что это может быть связано с психосоматикой... Хотелось бы и в этой области поработать, а не только принимать гормональную терапию. Как Вы считаете, в связи с чем могут возникнуть такие проблемы с точки зрения психологии?

24 мар. 2019
Здравствуйте
Я, знаю, что Вы сразу на два форума написали.
По крайней мере на два.
С чем это может быть связано?
24 мар. 2019
Татьяна989
Добрый день! Пишу впервые, поэтому не знаю, какие форумы действующие
24 мар. 2019
Так оба действующие.
Что бы хотелось получить от этой темы?
24 мар. 2019
Татьяна989
Возможно, ответ на вопрос о истоках подобных заболеваний, поскольку отчасти верю, что всё из головы)))
25 мар. 2019
Если из головы и точно психосоматика - то тогда нужно довольно долго заниматься психотерапией, для того чтобы организм перестал формировать психосоматические симптомы.
Это на самом деле непростая работа.
И таким образом тема превращается в познавательную, как и должно происходить с темами.
Реальная работа достаточно долгая..

Консультация завершается в связи с отсутствием активности