КонсультацииСексология

Можно ли заниматься сексом при ребенке?

17693
12 нояб. 2016
Aiza
Ребенку 4 года. Муж утверждает, что совершенно это нормально. Ребенок не спит. Иногда выходит на кухню, но может и наблюдать. Это нормально? Спасибо

12 нояб. 2016
Aiza, добрый вечер. А если зайти с другой строны - Вам лично ребёнок, который наблюдает за процессом, не мешает? Ребёнок вообще ночью не спит? Почему Вы не можете подождать, пока ребёнок заснёт?
12 нояб. 2016
Абсолютно ненормально.

Если только вы не семья какого - то редкого порнокульта или наследственной зоофилии, либо вы не жители бассейна реки Амазонки, где спаривание в присутствии детей в некоторых совсем диких племенах - абсолютная, но уже норма.

Ребенку 4 года.

В 5-4 года впервые реализуется детская сексуальность. Дети активно интересуются "чем таким там занимаются мама и папа", и активно не только делятся подсмотренным и услышанным, но и пробуют сделать тоже самое друг с другом.

И вот тут - для вас с мужем, начинается самое интересное!
Оставайтесь на связи )))
13 нояб. 2016
Aiza
Спасибо. А как это влияет на развитие ребенка? Если заниматься сексом при нем? Насколько критично?
14 нояб. 2016
А как это влияет на развитие ребенка? Если заниматься сексом при нем? Насколько критично?

Последствия самые разные, позитивных - не слышал. В моей практике - неконтролируемые влечения подросткового возраста, приводящие в специнтернаты (как правило дети - гипертимы) и наоборот - замыкание в себе лет до 28, нарушение нормальности в знакомствах, переходу от платонической стадии в эротическую в развитии и т. д.

Но главная суть не в этом.

Главная суть в том, что по законам РФ и вы, и муж в таких случаях подлежите уголовной ответственности за растление малолетнего. Достаточно написать заявление : а. Воспитателю дошкольного учреждения б. Работнику служб для детей и подростков в. Одному из супругов.
Я больше об этом переживаю.