КонсультацииСексология

Мужу лень заниматься сексом

10591
03 нояб. 2016
MashaKasha
Мария, 31 год.

Здравствуйте, проблема с которой я столкнулась нынче не нова. Муж крайне редко хочет секса. Как правило раз в месяц. Максимум два. На многочисленные вопросы почему говорит, что просто не хочется. Он программист денно и нощно за компьютером, если не работает - играет, причем также не твпо пострелять, а переписывает какие - то коды в игре, создает свои карты и тому подобное. Мне 31, мужу 34. У нас дети 6, 5 и 1, 2 года. Физически я хорошо развита, вынослива, темппраментна, он же астенического сложения, не спортивен в силу того, что в детстве постоянно болел, да и к тому же замкнут, друзей у него нет, командные виды спорта не для него, железо тягать тем более. Это я пишу чтобы было понятно, что секс для него физически тяжелое занятие, особенно учитывая, что от семейной жизни он набрал 10 кг. Первые полгода мы из постели не вылезали. Причем инициатива почти всегда была от него. А потом вдруг как бабка отшептала. Он подсел на игру. Конечно, от этого начались ссоры. По сей день так и продолжается, но мы уже не ссоримся. Перебодать его я не могу, поэтому просто смирилась с его времяпровождением. Вместе мы 3 года, и за последние 2 я уже сотню раз с ним обсуждала, что мне не хватает секса и общения с ним. Вариантов придумывала множество. Вплоть до того, что у меня будет любовница, ведь мужчину другого он не потерпит. Но он меня просто не понимает, хотя мы очень близки и поверяемдруг другу все мысли. К психотерапевту или сексологу категорически отказывается идти. Ему комфортно. Как мне донести до него, что для меня без секса невозможны полноценные отношения? Мне кажется, что он воспринимает мои потребности несерьезно. Словно я капризничаю. А между тем у меня за последнее время расшаталась нервная система, появился лишний вес (заедаю состояние неудовлетворенности), пристрастилась к спирному (алкоголь у меня гасит чувственные позывы, поэтому выпиваю, чтобы потом не рыдать полночи от нереализованного желания). Не знаю как мне быть. Порой хочется прекратить эти мучительные для меня отношения. Но мы очень любим друг друга и я понимаю, что более близкого друга я вряд ли встречу.
И ведь у него все хорошо с потенцией, уж через день он всяко может. Я и эротические костюмы демонстрировала и игрушки покупала. А воз и ныне там.
И меня очень задевает быть постоянно инициатором. Чувствую себя непривлекательной. Ведь раньше он за мной хвостом ходил, внешне я мало изменилась, небольшой лишний вес только.
Получилось сумбурно, но, думаю, суть уловить можно))

03 нояб. 2016
Олеся Веревкина
MashaKasha, психолог прокомментирует Вашу тему через некотрое время.
03 нояб. 2016
Здравствуйте Мария!
Да, Вы вполне ясно описали Вашу ситуацию.
Я хочу задать два вопроса. Но мне важно оговориться, что эти вопросы в данном случае нужны просто для анализа ситуации, и не более.
Вы пишите, что с мужем очень близки, и всё вместе обсуждаете, а Вам это зачем?
Вы пишите, что можете позволить себе любовницу, но не можете позволить себе любовника, потому что муж не потерпит - с чего Вы это взяли?
03 нояб. 2016
MashaKasha
Не совсем поняла зачем мне что?

Про любовника я с ним говорила, он категорически против обоих вариантов.
03 нояб. 2016
1 Я ставлю вопрос зачем не совсем логично)) Но я понимаю Вашу ситуацию так, что Вы исчерпали все средства, которые находятся в рамках логики и буквального понимания слов.
2 Люди взаимодействуют логически и на уровне буквального понимания слов. Но люди, при этом, взаимодействуют еще и на уровне поступков, на уровне взаимодействия воль, и на этом уровне взаимодействия нет ни логики, ни справедливости.
3 Ваш муж на уровне взаимодействия воль и поступков держит Вас в ситуации, которая, как я понимая, достигла градуса нестерпимости. И все Ваши попытки договориться логически и словами ничего не меняют в Вашей ситуации.
4 И я Вам задаю вопросы уже не в логике слов, а в логике поступков и воль.
5 Я Вас понял так, что Вы на можете договориться о сексе внутри вашей пары мс мужем, не можете договориться с мужем о сексе вне вашей с мужем пары, и при этом хотите найти выход - какие тут есть вообще в принципе варианты?
03 нояб. 2016
MashaKasha
Вы навели меня на вывод. Когда у нас все было прекрасно (первые полгода) я была безработной. Через месяц как я вышла на работу началась сексуальная забастовка. Позже пока я была беременна младшей дочкой (соответственно мила и беспомощна) у нас секс был минимум дважды в неделю. Как быть если причина в этом?
03 нояб. 2016
Отличная мысль!
Кем Вы работаете?

И зарабатываете ли Вы больше мужа?
03 нояб. 2016
MashaKasha
Я дизайнер - график. Зарабатываю вполовину меньше чем муж. Но живем мы у меня, у него есть жилье, но меньше по площади.
03 нояб. 2016
А есть вариант сбавить нагрузку на работе даже с потерей з/п и часть работы перенести на дом, что для дизайнера вполне бы логично?
03 нояб. 2016
MashaKasha
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Подрабатываю дома, почти все силы уходят на детей + еще сейчас с нами третий месяц живет моя мама (у нее ремонт), что, конечно тоже не улучшает микроклимат в семье.
03 нояб. 2016
Тем не менее, есть ведь две стороны составляющие, как это часто бывает.
Одна - это внешние обстоятельства. Дети, мама...
Но есть вторая - это Ваши возможности управлять своим душевным состоянием.
Если отталкиваться от Вашей мысли, то наверное, правильно было бы не нажимать на мужа, не пытаться ему объяснить и логически обосновать необходимость секса с бОльшей регулярностью, а достигать того внутреннего - а значит и внешнего - состояния, которое Вам известно по периодам жизни, которые Вы сами вспоминаете сейчас.
03 нояб. 2016
MashaKasha
Подскажите как это делать? На мне большая нагрузка. Я вожу старшую дочь в сад, на тренировки, в школу на подготовку, закупаю продукты, готовлю, убираю кваитиру, занимаюсь младшей. Его нагрузка - работа. После он лежит на диване с ноутом не вставая. Поможет в чем - то только если попросить, а я этого очень не люблю. В итоге волоку на себе, чувствую себя прислугой. Когда я была беременна он закупал продукты и водил старшую дочь в садик. Теперь это все вновь на мне. Я ощущаю себя не женщиной, а тягловой лошадью. Помощь от мужа - разовые акции. На постоянной основе он на себя заботы брать не хочет.
Как то странно. Он и утруждаться не хочет и если ничего не делает ощущает себя невостребованным?
И как мне чувствовать себя умиротверенно, если я все время куда - то бегу...
03 нояб. 2016
"И как мне чувствовать себя умиротверенно, если я все время куда - то бегу... " - замечательная формула!
Испытываете ли Вы обиду на мужа из - за такого вот расклада?
И еще возникает естественный вопрос: где же Ваша мама?
03 нояб. 2016
MashaKasha
Конечно, испытываю. Я устаю очень, в этом году у дочки добавилась школа и уроки, чувствую себя выжатой.
Мама пока живет с нами помогает - водит утром старшую в садик. Иногда в секцию, если у меня срочная работа. В основном сидит с младшей пока я старшую вожу. Ранее она работала в другой стране и все заботы были на мне. Конечно, у нас появилась возможность куда - то сходить в выходные. Проблема в том, что некуда. Вдвоем нам и дома хорошо, но дети не дают расслабиться, а общей компании нет. Предлагала мужу встретиться с его коллегами или приятелями. Но как он проговорился - боится, что меня кто - нибудь уведет у него. У меня все время ощущение, что у нас какой - то суррогат жизни. Много забот и мало качественного отдыха. В моем представлении это секс, кино, книги, выход в свет, а в его игры, кино и книги. И если пойти в бар я могу с подругой, то сексом - то мне не с кем заниматься.
03 нояб. 2016
Если Вы долго без секса живете, устаете от забот по дому и детям, да еще и у Вас большая, нарастающая обида на мужа, что он не включается в текучку, которая Вас выматывает - Вы уже должны бы стать мегерой. Так ли?
03 нояб. 2016
MashaKasha
Не))) Я по характеру очень сдержанна, мягкая, все стараюсь решить миром. Порой злюсь, конечно, и хожу букой.
03 нояб. 2016
Я бы предложил Вам перестать сдерживаться))
Боюсь, эта тема окажется великовата для этого блиц - формата работы.
Я бы сейчас на этом предложил нам остановиться. Остается возможность перейти в обычный формат личной терапии.
А пока вот хорошо, что мы дошли до слова " сдержанная". Это связано с сексом. Потому что все, что Вы удерживаете, никуда не испаряется, оно остается в поле отношений, в домашней атмосфере...
03 нояб. 2016
MashaKasha
Пожалуй, вы правы. Я подумаю о терапии. Но мне не понятно, перестать сдерживаться это как? Это давать волю эмоциям? Кричать и бить посуду?
03 нояб. 2016
С учётом, что про посуду Вы утрируете - да!
03 нояб. 2016
MashaKasha
Но я боюсь испугать детей ((
03 нояб. 2016
Да, я и говорю, что тема слишком обширная, с "наскоку" не берётся.