КонсультацииСексология

Нет желания заниматься сексом

26 сент. 2018
Katerina8k
Здравствуйте! Меня зовут Катерина, мне 26 лет, моему молодому человеку 23. В отношениях состоим 3 года.

Половую жизнь веду с 15 лет. Всегда была заинтересована в сексе, хоть и не могу объяснить почему, ведь с половиной половых партнеров оргазма не достигала. В последний год у нас возникла проблема - я не хочу заниматься сексом, не хочу тратить на него время. Мастурбация также не нужна. Не могу сказать, что мой молодой человек перестал меня привлекать. Пробовала смотреть на мужчин на улице, но и с ними интереса заняться сексом тоже не возникало.

Непосредственно в процессе организм реагирует нормально - возникает возбуждение и выделяется смазка. Но начать заниматься сексом является проблемой. С чем это может быть связано или что можно попробовать сделать, чтобы вернуть секс в отношения и не ожидать при этом его скорейшего завершения?

26 сент. 2018
Katerina8k, Катерина, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Почему пропало возбуждение?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
26 сент. 2018
Katerina8k
Спасибо, прочитала. Возникли вопросы:
1 - как избавиться от вытесняющих доминант, если они скорее стали уже образом жизни, нежели просто эмоциями?
2 - как обзавестись положительными ассоциациями?
30 сент. 2018
Здравствуйте.
Половую жизнь веду с 15 лет. Всегда была заинтересована в сексе

Расскажите, как вы начали. Какое чувство привело в этот опыт. Какие чувства были в 1й год, и сколько парней -?