КонсультацииСексология

Взаимное нежелание заниматься сексом

11 апр. 2017
Rika_88
Мы вместе более 7 лет. Детей нет.
Насыщенной сексуальной жизнью жили только первые 1-1,5 года. Но у нас всегда было множество других общих интересов, таким образом мы прожили все это время редко занимаясь сексом (раз в месяц, последний год - раз в 2 месяца) и не особо страдали. Конечно же на эту тему мы начали говорить сразу как начало пропадать желание. Пытались найти причину.
В период когда было много работы и параллельно учебы мы уставали и думали - это и есть причина, надо отдохнуть.
Но расходиться из-за секса - это был не вариант, т. к. в остальном у нас сплошная идиллия.
Потом начался другой период, в свободное время мы занимались музыкой, смотрели кино, ходили на концерты, кафе-рестораны и путешествовать у нас всегда находится время, но все равно к сексу особо то не тянет.
К гинекологу я ходила и сдала анализы на разные гормоны на всякий случай, все в норме.
Мы поделились мнениями, что - кого возбуждает в фантазиях, по сути ничего необычного. Выявили, что меня разве что раздражают прелюдии, я хочу быстрого секса, оргазма и всё. Порно смотрели как вместе, так и по отдельности, но последний год-два меня и мастурбировать то не тянет (он говорит, что его тоже, не интересно... Типа чего он там не видел). Купили мне вибратор, но мне лень его использовать.
По жизни у меня есть интерес к девушкам и практически нет интереса к мужчинам, чисто визуально некоторые девушки мне кажутся очень очень возбуждающими, но лесбийское порно меня уже давно не интересует, к садо-мазо и остальному у меня как-то склонности нет.

Про половую конституцию я почитала, определила что она скорее слабая.

Но жить практически без секса тоже наверное не особо то нормальная вещь, почитав здесь темы я и сама задумалась, почему мы ни разу не обратились к специалисту, спросить то не сложно.

11 апр. 2017
Олеся Веревкина
Rika_88, сколько лет Вам и Вашему партнеру? Был ли еще какой-то сексуальный опят?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
11 апр. 2017
Rika_88
29 и 32. Сексуального опыта было достаточно до нашей совместной жизни.
И у каждого был опыт совместной жизни с другим партнером, до нашего знакомства.
11 апр. 2017
Здравствуйте, Rika_88.
Ничего не понял - в чём ЗАПРОС?
Если вас устраивает такая жизнь, и партнёра это не беспокоит, то беспокоит - ЧТО?
Про половую конституцию я почитала, определила что она скорее слабая.

Если это подтвердится, то и вопроса нет.
Если партнёру нужно чаще - найдите формы удовлетворения партнёра, как минимум, не раздражающие вас.
Это примерно, как повар-вегетарианец шашлык готовит.
Единственное замечание - точно определить Пк. Ибо бывают ошибки, стоящие здоровья в дальнейшем!
11 апр. 2017
Rika_88
Да, видимо мой вопрос и был почему у нас не как улюдёв :))
Ну спасибо,
С ПК я еще с ним обсужу и еще раз пересчитаю, чтоб быть уверенными.

Александр, мы пересчитали более детально и внимательно. У обоих средняя ПК. Итого значит все таки проблемы есть?
11 апр. 2017
Итого значит все таки проблемы есть?

Как бы НЕ, но если при какой измене потребность подпрыгнет раз в 10, то это Кулидж, скорее, виноват, и Инверсия Доминирования - сладкая ловушка для профанов\к.
А вам оно зачем, если вы любите и понимаете друг друга?

Если же вы скажете, что дисгармония у вас - и мужу нужно чаще и ты\пы, будем лечить до победного!!!
12 апр. 2017
Rika_88
Ну оооок...
Дисгармонии в отношениях нет и точно известно, что никто не страдает. Я просто думаю, что всегда можно придумать, что ухитриться улучшить в жизни)
Типа можно сочинять песни на 7 мажорных нотах и они будут нравится, но если добавить во время немножко минорных, то можно ох как усовершенствовать и изменить музыку. Сделать так чтоб не просто нравилось, а - полный восторг был!

Ладнооо, Александр, спасибо вам большое за ответ. Если лечить не чего, то - не будем :)