КонсультацииСексология

Не могу заниматься сексом с мужем

10 окт. 2016
Диана16
Диана, 34 года.
Замужем.

Противно заниматься сексом с мужем. До слез.
Замужем 16 лет. Есть сын 14 лет. Все началось с того, что он ушел от нас к другой женщине по смс"нам надо пожить раздельно".
Все 15 лет он меня не замечал. Мог не придти ночевать домой. Пил. Обманывал. До того как ушел, начал говорить мне, что я ему не интересна как женщина. Что нам надо развестись. Ушел. И началось... ...
У меня появился м. ч. Он узнал о нем. Возвращался домой. Унижал, бил, оскорблял. Потом просил прощение. Говорил, что полюбил сильно свою семью. Что хочет вернуться ... Три раза возвращался домой. Подала заявление на развод. Пока нас не развели. Сейчас снова вместе. Живём месяц. Отношение с его стороны поменялось. Устроился на работу, не пьет, не оскорбляет, говорить, что любит. Казалось бы, что ещё нужно ... Но я не могу заниматься с ним сексом. Желание отсутствует. С м. ч. Все было по другому, но там своя история... Из - за этого постоянные скандалы. Он хочет, я нет! Не знаю уже, что делать...

10 окт. 2016
Олеся Веревкина
Диана, через некоторое время Вашу тему прокомментирует психолог, а пока Вы можете почитать консультации на тему Измена и Развод, а также статьей Измена мужа. Возможно, найдете для себя что - то близкое.
10 окт. 2016
Диана16, здравствуйте. Диана, от Вашей истории повеяло отчаянием человека, который совершенно не готов защитить себя. Вы пережили много насилия, как эмоционального, так и физического. Вероятно, для Вас отношения с мужем обладают огромной ценностью, если Вы были готовы платить такую цену и если Вы по - прежнему даете ему шанс, принимая назад и продолжая поддерживать семейный формат. Могли бы рассказать, в чем эта ценность для Вас? Как я поняла, у Вас было множество ситуаций, когда отношения можно было прекратить, и они даже уже прекращались. Человек, который бил и унижал Вас, вряд ли может восприниматься Вами как близкий, даже если сейчас он и изменил свое поведение. Разве у Вас есть гарантии, что он снова не будет насильничать? Вас действительно удивляет, что Ваше тело сопротивляется интимной близости с тем, кто принес Вам столько боли?
10 окт. 2016
Диана16
Честно сказать, всегда жила с мыслью, что у сына должен быть родной отец. Я в чужом для меня городе. Здесь у меня никого нет. Может в этом причина. Страх остаться одной, в чужом городе, с ребёнком.

Может прекратить отношения. Начать жить сначала. Я вполне могу обеспечить себя сама. Не знаю, что делать и как быть. Как будет лучше для меня? Для сына и для мужа. Запуталась. Хочу жить полноценной жизнью. Необманывая себя.
11 окт. 2016
Диана16, понимаю, конечно, важность идеи о том, что у ребёнка должен быть отец. Вашему сыну уже немало лет. Он видел то, как развивались отношения в семье. Вы когда - нибудь обсуждали с ним происходящее? Каков его взгляд на отца? Какие у них взаимоотношения? Видел и знает ли Ваш сын о том, что муж бил Вас?
11 окт. 2016
Диана16
Отношения у сына с отцом не сказать, что тёплые. Для папы сын просто есть. Да, он может за него переживать. Но сын как то больше ко мне тянется. И он видел, как папа бил меня и оскорблял. Говорила с сыном на тему семьи. Как то мне сказал, что не хочет чтобы папа вернулся. Боялся пьяных его скандалов.

Какие у них взаимоотношения?
Вместе никуда не ходят, нет общих интересов. Ребёнок его слушается. Если мне может возразить, то мужу нет. Если папа начинает ему что то говорить, ругать, может заплакать.
12 окт. 2016
Диана16, похоже, что Ваш сын боится Вашего мужа?
12 окт. 2016
Диана16
И как это исправить? Я не хочу чтобы он его боялся. Всегда старалась, чтобы у них были тёплые отношения. Даже если мы были бы не вместе.
12 окт. 2016
Диана16, что именно Вы хотите исправить? Ваш муж - агрессивный человек, который применял к Вам физическое и эмоциональное насилие. Ваш сын это видел. Мы не можем исправить прошлое. Довольно естественно, что ребенок испытывает страх, когда видит, что отец бьет его маму. На глазах Вашего сына происходили страшные вещи: он, возможно, испытывал ужас, что муж убьет Вас, и что он (Ваш сын) останется без матери, что равносильно для ребенка переживанию страха смерти. Возможно, если бы Вы поговорили с сыном, то могли бы узнать больше о том, насколько он хочет, чтобы Вы сохраняли семью и отношения с его отцом.

Из того, как Вы описываете их отношения, я могу лишь понять, что ребенок не испывает к отцу ничего, кроме страха. Вы хотите именно такой жизни для своего сына? Жить в постоянном ужасе, что отец может избить его или Вас?
Ребёнок его слушается. Если мне может возразить, то мужу нет. Если папа начинает ему что то говорить, ругать, может заплакать.
\
Ваш сын пока еще мальчик, и он понимает, что отец физически сильнее его, противостоять ему он не может пока. Поэтому он плачет от страха и беспомощности. Вам решать, продолжать ли Вашему сыну жить в таком кошмаре.

Я верно понимаю, что Ваш муж не предпринимает шагов для того, чтобы наладить с сыном отношения? Вы не считаете, что отношения между отцом и взрослым сыном - это ответственность Вашего мужа, а не Ваша? И что лично Вы ничего не можете в этом исправить?