КонсультацииСексология

Как не заниматься сексом каждый день?

24 окт. 2018
Bubliki
Здравствуйте! С мужем разное отношение к сексу. Я хочу редко, для меня достаточно 2-3 раза в неделю, муж хочет заниматься сексом каждый день. Когда у нас без перерыва в днях, секс вялый, не эмоциональный и мне это не нравится. Мы используем разные маленькие игрушки и так же совместно иногда смотрим видео подобного характера, муж говорит, что ему просто так нравится разнообразие, а я иной раз не могу возбудиться без видео или вспомогательных вещей. Если я отказываю мужу в любви, он обижается на весь следующий день. Когда муж в течении дня трогает меня за грудь мне вообще неприятно и начинает это злить, на фоне чего мы ссоримся. В физическом плане он меня устраивает и отношения неплохие, любим друг друга сильно. Но секс для меня что-то особенное и когда у нас перерывы по 1-2 дня, а иногда и больше - он прекрасный, но как только каждый день все превращается в что-то ужасное и потом я не хочу секса и плохое настроение. А для мужа это больше физическая потребность. Подскажите, как мы можем решить проблему?

24 окт. 2018
Bubliki, рекомендую прочитать Секс и близость. Эмоциональная реальность
Что бы Вы хотели получить в результате этой консультации?
24 окт. 2018
Bubliki
Я прочитала, но мне не помогла эта статья в моей проблеме
Я бы хотела увидеть мнение специалистов
24 окт. 2018
Добрый вечер
У вас очень интересный вопрос и встречный к вам: почему не проводить с мужем о ваших чувствах и все объяснить?

Из того, что вы написали можно сделать вывод: у вас с мужем разная половая конституция. Нужно постараться и найти способ, что бы комфортно было двоим. Например, в дни без секса он может мастурбировать самостоятельно. Но уж точно не дело переступать через себя и вестись на его манипуляции, потому что по-другому его обиды никак не назвать.
24 окт. 2018
Bubliki
Мы разговариваем постоянно об этом. И я разрешаю ему мастрбировать или иногда делаю ему минет, но иногда и этого не хочется. Но разговоры об этом приводят к обидам. Так же он меня часто подозревает в мастурбации, когда его нет дома. Мне нельзя сходить спокойной душ без его присутствия дома, потом весь вечер будут вопросы: а что ты там делала? А почему так долго? И тд. Но при нем это делать можно, потому что его это возмужает. Но бываю дни, когда я вообще не хочу думать о сексе. Когда говорю с ним об этом, то он начинает обижаться, говорить что я его не хочу и добьюсь того, что когда-то он меня не будет желать. И почему он выпрашивает секс, а я ломаюсь. Значит он тоже будет себя так вести
24 окт. 2018
А вам комфортно принимать душ всегда при нем? Вам как с этим: "что когда-то он меня не будет желать"?
24 окт. 2018
Bubliki
Мне комфортно с ним в душе, я не стесняюсь мужа. С подобной фразой мне некомфортно, но что делать и как решить проблему я не знаю.
26 окт. 2018
Это вопрос выстраивания ваших личных границ. Очень важно действовать последовательно и не отступать. То, что говорит ваш муж - манипуляция и запугивания. Если вы на это реагируете и соглашаетесь на секс - все сработало и вами проманипулировали, плюс вы подкрепили это поведение мужа.
Подобное займет достаточно продолжительное время, но без этого никакие разговоры не сработают, если он думает что сможет любым способом уговорить