КонсультацииСемейные отношения

Изменила мужу, решили сохранить брак, но муж просит отпустить его. Хочет ли он развода?

25 мар. 2019
Юленька.
Юлия, 27 лет, замужем. Из за кучи переписок мужа с женщинами, и из за того что не получала внимания и заботы, изменила ему. Рассказала ему об этом. Он просил остаться и сказал что обо всем забудем. Сначала старался быть ко мне внимательным... А теперь говорит что я не хочу меняться просит признаться что я не люблю его и отпустить его. А я правда не знаю люблю ли... Что делать? Чего он хочет?

25 мар. 2019
Здравствуйте, Юленька. Сожалею, что так получилось.
Как давно Вы вместе?
Каким образом муж проявляет к Вам внимание и в какие моменты Вы чувствуете его нехватку наиболее остро? Что для Вас значила Ваша измена ему?
29 мар. 2019
Юленька.
Здравствуйте. Вместе мы 11 лет из них 7 в браке. Муж проявляет ко мне внимание когда в чем нибудь виноват, как бы заглаживает вину. Наиболее остро чувствовала не хватку его внимания (даже можно сказать нехватку поддержки) когда потеряла бабушку и попала в больницу. Я не знаю что значила эта измена. Я просто получала заботу, поддержку, внимание... Чувствовала себя нужной.
29 мар. 2019
Получается, что познакомились Вы еще в 16 лет. Еще в школе, верно?
Я не знаю что значила эта измена. Я просто получала заботу, поддержку, внимание... Чувствовала себя нужной.

Вы сейчас общаетесь с тем человеком, с которым изменили?
Вы упоминали, что муж общается с другими женщинами, как Вы узнали об этом?
После измены, переписки прекратились?
30 мар. 2019
Юленька.
Да, познакомились ещё в школе.
Как будто внутри что то перегорело, выключатель какой то выключили, вот что случилось с чувствами. И случилось это из за очередной его переписки. Раньше из за них истерики устраивала а этот раз увидела и как будто пусто внутри стало.
Его вина чаще всего именно в переписках, да их было не так много, но они были... И после них он конечно был идеальным мужем.
Бабушка умерла год назад, в феврале, и мне кажется с горем смирится я так и не смогла... За 6 лет я потеряла четверых самых близких мне людей... И каждый раз думая об этом я впадаю в тоску... Хочется рыдать навзрыд... Мне их очень не хватает..
В больницу я попала из за операции по женски, попала в онкологию... И за неделю пока я там была он ни разу ко мне не пришёл... Хотя знал как я отношусь к этой больнице и как мне тяжело в ней находится... Мои Мама, две бабушки и дедушка умерли от злокачественных опухолей...
С тем человеком с которым изменила периодически пересекаемся на работе...
То что муж общается с женщинами я узнала когда нашла переписку, первая переписка была когда нашему ребёнку был всего месяц... Потом было затишье.. Потом ещё одна... Опять затишье и так ещё два раза...
После моей измены переписки прекратились... Но не знаю на долго ли...
30 мар. 2019
С тем человеком с которым изменила периодически пересекаемся на работе...

Как давно Вы общаетесь? Какие чувства к нему испытываете?
01 апр. 2019
Юленька.
Сейчас со Здоровьем Вроде все нормально. Анализы показали что во время операции все плохое убрали. Сразу после операции у меня был анафилактический шок, было очень страшно.
Муж работал, а после работы ехал домой. Говорил что нет возможности и времени ко мне приехать хотя до конца посещения оставалось 1,5 часа, а ехать до больницы 15 минут из дома. Ребёнок был с моим отцом. Мой папа забирал и отводил его в сад.
Сыночку сейчас 5,6 лет, когда умерла Мама я была на 3 месяце беременности.
Переписка у мужа с этой женщиной была интимного характера. С фотографиями друг другу своих интимных мест.
Бабушка была самой близкой потому что из женщин осталась одна... Помогала мне и с сыном и по женски было куда пойти пожаловаться и получить поддержку. Она была строгой. В детстве держала меня в ежовых рукавицах, но сыночка моего, своего правнука любила очень. Все ему разрешала)
Спасибо Вам за поддержку.
Общаемся мы с ноября 2017 года. Сначала просто как приятели общались. Но он всегда поддерживал и заботился. Даже когда бабушка попала в больницу первый раз я в слезах звонила мужу на что он ответил что ему некогда... В день когда бабушка умерла муж сказал что я работаю и срываться с работы не буду. Все это время только один человек меня поддерживал и разговаривал со мной... Слушал меня... Жалел.. Когда лежала в больнице приходил ко мне, привозил мне лекарства... И я очень благодарна ему за это. За это время он стал родным для меня.
01 апр. 2019
Общаемся мы с ноября 2017 года. Сначала просто как приятели общались. Но он всегда поддерживал и заботился. Даже когда бабушка попала в больницу первый раз я в слезах звонила мужу на что он ответил что ему некогда... В день когда бабушка умерла муж сказал что я работаю и срываться с работы не буду. Все это время только один человек меня поддерживал и разговаривал со мной... Слушал меня... Жалел.. Когда лежала в больнице приходил ко мне, привозил мне лекарства... И я очень благодарна ему за это. За это время он стал родным для меня.

Расскажите о нем. Он женат? Почему сейчас Вы перестали общаться, если так сблизились за это время?
В Вашем рассказе я уловила еле заметную тоску по отношениям с ним.
01 апр. 2019
Юленька.
Да, наркоз был подобран не правильно, но спасибо девочкам в палате за то что поняли и позвали врача, благодаря им меня быстро привели в чувство.
Я бы сказала что чувствую это до сих пор, так и не научилась ему доверять заново. Муж сказал что это мимолетно, любит меня и т. п.... Я так понимаю что это было из за недостатка интимной жизни потому что было нельзя по врачебным показаниям. После этого интимная жизнь с ним стала не в радость. Просто как долг. Я частенько замечаю что муж ко мне холоден, как будто не замечает меня или замечает только когда я что либо не сделала по дому.
Боялась бабушку, знала что если не буду делать все как она скажет то можно получить по своей 5точке ремнём и не только, скакалка, веник, ветка... Все шло в ход.
Да, он женат. Когда мы познакомились он встречался с девушкой и она забеременела, как он говорит это случайность (он не верит что ребёнок его) и ему пришлось жениться. Говорит что был с ней потому что так было удобно. Говорит что любит меня. Но я не уверенна что все это правда... Хоть я ему и доверяю, но слишком странно это все, как мне кажется. Мы общаемся на работе, но не более. И да, я тоскую. Не хватает его.
01 апр. 2019
Спасибо, что поделились со мной самым сокровенным. Я знаю, это было не легко.
Когда мы познакомились он встречался с девушкой и она забеременела

А сколько сейчас лет ребенку?
01 апр. 2019
Юленька.
Он приходит домой и первое что он говорит это «а что ты целый день дома делала?» и я начинаю просто отчитываться перед ним как маленький ребёнок... На что потом может сказать что это не то, мало, могла бы сделать больше. Я чувствую при этом унижение и не благодарность за мой труд, притом что я тоже работаю.
Сначала он меня не трогал сам, говорил что не будет трогать беременную а на большом сроке было нельзя.. Поэтому грубо говоря воздержание было около 8 месяцев.
А вот общались они только виртуально или нет я так и не узнала. Он говорит что только переписка, но как то не верится.
Я хотела бы ему доверять, хотела бы научиться... Возможно тогда бы что то изменилось в чувствах к нему.
Мне было лет 10-13, меня всегда защищал мой дедушка. Я его очень любила.
Странным кажется то что «я не хотел жениться» но женился, я не хотел детей но дочь родилась, я хочу быть с тобой и с женой жить не хочу, у нас с ней ничего нет, мы даже не разговариваем, но уйти не могу. Дочери его сейчас всего 3 месяца, крошка совсем. Когда я только узнала что они скоро станут родителями я пыталась прекратить с ним какие либо отношения.. Но он умолял остаться и говорил что любит... Я осталась... Потом пыталась уйти в день свадьбы их... Но он говорил что не может жить без меня.. И я снова осталась...
А сейчас хочу просто понять что нужно мне... Чего я хочу... Как будет правильно?!
02 апр. 2019
Странным кажется то что «я не хотел жениться» но женился, я не хотел детей но дочь родилась, я хочу быть с тобой и с женой жить не хочу, у нас с ней ничего нет, мы даже не разговариваем, но уйти не могу. Дочери его сейчас всего 3 месяца, крошка совсем. Когда я только узнала что они скоро станут родителями я пыталась прекратить с ним какие либо отношения.. Но он умолял остаться и говорил что любит... Я осталась... Потом пыталась уйти в день свадьбы их... Но он говорил что не может жить без меня.. И я снова осталась...

Что в его поведении Вам кажется знакомым? Есть ощущение, что в глубине души Вы понимаете, почему он так поступает?
04 апр. 2019
Доброе утро, Юлия. Вы давно не отвечали. Планируете вернуться к теме или хотите ненадолго прерваться?