КонсультацииАрхив

Парень прекратил со мной общение, сказав, что я нагнетаю. Почему он испугался моего напора?

25 мар. 2019
Вероника01
Добрый день, меня зовут Вероника, мне 23 года и я не замужем. Недавно познакомилась с молодым человеком, отношения на расстоянии, всё было прекрасно, звонил и писал каждый день, делал подарки с помощью курьерской службы, назначили встречу, встретились, провели вместе три прекрасных дня, оказывал знаки внимания, заботился. В день, когда уехала к себе в город, созвонились, всё было хорошо, но на следующий день услышала от него "не афишируй пока ничего, я не готов, мне нужно время". В тот день я была настойчива и пыталась прояснить ситуацию, в результате от решает совсем прекратить со мной отношения, во всех социальных сетях кидает в черный список, ссылаясь на то, что я слишком давлю на него и нагнетаю. В чем могла быть причина? Человек очень сложный, с тонкой душевной организацией, решает просто взять и закрыться, отгородиться от меня, хотя я ничего плохого ему не желала и действовала лишь из порывов любви, я хотела ему подарить то, что он так долго искал. Заботу, понимание. И он берет и отказывается.

25 мар. 2019
Здравствуйте! Вероника, я думаю, что это очень обидно - когда Вы к нему всей душой, а Вас отвергли в этом порыве.
Но, помимо любви и заботы, сближение несет в себе много страхов.
Вот он и объяснил - сказал, что Вы нагнетаете. То есть, в контакте с Вами он столкнулся с чем-то, что не смог пережить и поэтому "закрылся". Было ли дело в Вашем поведении, или же в его особенностях - непонятно, обычно это все несколько перемешано.