КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Что со мной происходит? Оцениваю свое поведение и свои мысли, начинаю копаться в себе, затем паника

26 мар. 2019
AlexandraАлександра
Все началось с головокружений, все было как в тумане, была головная боль часто. Чего только я не передумала. На этой почве у меня пошла депрессия. Затем была у невролога, врач сказала что у меня ВСД и выписала Фенибут. Фенибут сначала мне помог немного, но потом началось все сначала.
Бывают приступы паники (воздуха не хватает, сердце сильно стучит), часто бывают такие состояния: как будто это не я, как будто делаю все на автомате, эмоции на автомате, говорю все на автомате. Потом начинаю капаться в себе, а действительно ли я это сказала или подумала, а нормально ли это. Постоянно думаю и думаю об этом, накручиваю себя. Одно время мне казалось, что у меня расстройство личности или что-то в этом роде. Начиталась в интернет всего, еще больше себя накрутила. На этой почве у меня начинались истерики. Я не понимала что со мной происходит. Мне казалось что я тронулась умом. Потом начиналась паника и это все как замкнутый круг. Я хочу вернуть свою свою жизнь назад, как было раньше. Состояние мое на данный момент ужасное: постоянно оцениваю свое поведение и свои мысли, начинаю капаться в себе, затем паника, а потом истерю. И еще чувство безысходности, что выхода нет.

26 мар. 2019
AlexandraАлександра, здравствствуйте.
Сильный страх, ужас, паника. Которые возникают будто без причины являются истерической реакцией на что-то. Истерика возникает как ответ на бессознательную тревогу, то есть смысл страха не ясен. Поэтому нужно разбираться с этими причинами.
Сильно ли Вам мешает жить Ваш страх?
Как давно он начался? После каких событий?
28 мар. 2019
AlexandraАлександра
Здравствуйте! Мешает не слабо. Страх возник из-за того, что я как-будто смотрю на себя со стороны, что я просто наблюдатель. Очень странное состояние. Я постоянно прислушиваюсь к себе, я это или не я. Это случилось примерно 2 месяца назад.
28 мар. 2019
AlexandraАлександра, добрый день.
будто смотрю на себя со стороны, что я просто наблюдатель.

А как Вы воспринимаете окружающее пространство - по прежнему?