КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Часто плачу, переживаю и боюсь за своих детей. Как разобраться, что со мной происходит?
Здравствуйте,
Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Я подготовлю для вас развернутый ответ по вашей теме. При необходимости задам уточняющие вопросы. И у вас будет время обсудить со мной мой ответ.
Татьяна,
Прошлый личный опыт, пережитый опыт подруг, опыт матери и всех женщин семьи, исторические факты насилия и угнетения женщин — всё это глубоко засело в сознании как боль женского рода. Книги, кино, сюжеты средств массовой информации - эти источники информации твёрдо укоренили в мышлении образ мира и человека как опасного, хитрого, невоспитанного, бездушного зверя или даже монстра.
Задумайтесь, с какой частотой мы видим на телевидении репортаж о добропорядочных, ответственных, благовоспитанных людях? И каково соотношение таких сюжетов к сюжетам о злостных нарушителях закона и морали, брошенных женщинах, домашнем насилии? Хорошие новости в проценте от плохих? Сколько вы смотрите таких новостей? Обсуждаете? Плюсуем сюда давление рассказов бабушек, мам, подруг и личный опыт и что получаем? Где достойные представители мужского пола в вашей жизни, способные вас и ваших детей защитить?
Здравствуйте, хотела бы поговорить в ватсапе. Когда можно? 89183925882 мой телефон. Завтра можно?