КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Часто плачу, переживаю и боюсь за своих детей. Как разобраться, что со мной происходит?

06 мар. 2023
Татьяна
У меня низкая самооценка, причем если раньше комплексовала по поводу внешности, то теперь еще и чувствую себя дурой, я часто плачу, иногда хватает ролика в интернете что бы на час впасть в слезы, меня одолевает чувство безысходности, я не могу та и не хочу что-либо делать по дому или с детьми, все сходится к тому что все бессмысленно и вообще может третья мировая и всех убьют и зачем тогда мыть полы... Я много переживаю из-за своих детей, страхи что они попадут в беду или их обидят сводят меня с ума, я часто накручиваю себя из-за пережитых проблем, не могу отпустить ситуацию и просто переключиться, могу неделями прокручивать нанесенную мне обиду, а еще в последнее время меня начали преследовать панические атаки, уже не такие сильные как после рождения второго ребенка, но все равно страшно.

06 мар. 2023

Здравствуйте,

Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Я подготовлю для вас развернутый ответ по вашей теме. При необходимости задам уточняющие вопросы. И у вас будет время обсудить со мной мой ответ.

06 мар. 2023

Татьяна,

Прошлый личный опыт, пережитый опыт подруг, опыт матери и всех женщин семьи, исторические факты насилия и угнетения женщин — всё это глубоко засело в сознании как боль женского рода. Книги, кино, сюжеты средств массовой информации - эти источники информации твёрдо укоренили в мышлении образ мира и человека как опасного, хитрого, невоспитанного, бездушного зверя или даже монстра.

Задумайтесь, с какой частотой мы видим на телевидении репортаж о добропорядочных, ответственных, благовоспитанных людях? И каково соотношение таких сюжетов к сюжетам о злостных нарушителях закона и морали, брошенных женщинах, домашнем насилии? Хорошие новости в проценте от плохих? Сколько вы смотрите таких новостей? Обсуждаете? Плюсуем сюда давление рассказов бабушек, мам, подруг и личный опыт и что получаем? Где достойные представители мужского пола в вашей жизни, способные вас и ваших детей защитить?

06 мар. 2023
Татьяна

Здравствуйте, хотела бы поговорить в ватсапе. Когда можно? 89183925882 мой телефон. Завтра можно?

06 мар. 2023

Татьяна, ответила вам в личные сообщения.