Здравствуйте. Меня зовут Светлана, 33 года, у меня есть муж и двое детей, мальчику 10, девочке 7.
Я запланировала поехать в Китай работать, на пол-года.
Я уже спланировала поездку, купила визу, заказала билеты. И тут оказывается, что у меня болезнь, сложно поддающаяся лечению. Если очень упростить - воспаление, которое если не лечить - может перейти в более серьезные вещи. Я уже несколько месяцев непрерывно пью антибиотики. У меня была тревога, как я поеду работать с этой не решённой проблемой. Сейчас накупила кучу лекарств с собой, вроде настроилась.
У сына начинаются непонятные пятна по телу. Сходили ко врачу, он назначил лечение. После лечения пятна продолжили распространяться.
Я знаю, что муж нормально будет водить его ко врачу, лечить.
Но у меня такое чувство вины, что оставляю своих малышей на пол-года.
А это необходимо нашей семье, в связи с нехваткой денег.
Как мне снять тревожность?
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь болезней. Переживаю за здоровье своё и детей. Как снять тревожность?
17 февр. 2019
Светлана7
17 февр. 2019
Тревожность Вы не снизите. Скорее всего Ваша болезнь и болезнь ребенка - это психосоматика, которая тормозит Ваше решение. Подумайте об этом. Возможно стоит искать иные пути.
17 февр. 2019
Светлана7
Людмила, благодарю вас за ответ. У меня - точно не психосоматика, я знаю причины своей болезни. А у сына...
Я не знаю. У нас дома часто прессинг психологический. Сын впечатлительный. Ситуацию не изменть.
Муж прессенгует..
17 февр. 2019
Светлана7
Спасибо вам, что выслушали, Людмила. Бывает, важно хотя бы выговориться.
17 февр. 2019
Светлана, посмотрите или пересмотрите фильм Секрет -он поможет мыслить позитивно
17 февр. 2019
Светлана7
Иду смотреть)
17 февр. 2019
Светлана7
Здесь?
17 февр. 2019
Нет, на моем личном сайте -не имею право давать ссылку, но Вы можете его найти.
Отзыв о консультации
Людмила помогла мне успокоиться и увидеть, как можно снять тревожность, посоветовала материалы для работы над собой.