КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь болезней. Переживаю за здоровье своё и детей. Как снять тревожность?

17 февр. 2019
Светлана7
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, 33 года, у меня есть муж и двое детей, мальчику 10, девочке 7.
Я запланировала поехать в Китай работать, на пол-года.
Я уже спланировала поездку, купила визу, заказала билеты. И тут оказывается, что у меня болезнь, сложно поддающаяся лечению. Если очень упростить - воспаление, которое если не лечить - может перейти в более серьезные вещи. Я уже несколько месяцев непрерывно пью антибиотики. У меня была тревога, как я поеду работать с этой не решённой проблемой. Сейчас накупила кучу лекарств с собой, вроде настроилась.
У сына начинаются непонятные пятна по телу. Сходили ко врачу, он назначил лечение. После лечения пятна продолжили распространяться.
Я знаю, что муж нормально будет водить его ко врачу, лечить.
Но у меня такое чувство вины, что оставляю своих малышей на пол-года.
А это необходимо нашей семье, в связи с нехваткой денег.
Как мне снять тревожность?

17 февр. 2019
Тревожность Вы не снизите. Скорее всего Ваша болезнь и болезнь ребенка - это психосоматика, которая тормозит Ваше решение. Подумайте об этом. Возможно стоит искать иные пути.
17 февр. 2019
Светлана7
Людмила, благодарю вас за ответ. У меня - точно не психосоматика, я знаю причины своей болезни. А у сына...
Я не знаю. У нас дома часто прессинг психологический. Сын впечатлительный. Ситуацию не изменть.
Муж прессенгует..
17 февр. 2019
Ситуацию не изменть.

Тогда думайте о хорошем и летите.
17 февр. 2019
Светлана7
Спасибо вам, что выслушали, Людмила. Бывает, важно хотя бы выговориться.
17 февр. 2019
Светлана, посмотрите или пересмотрите фильм Секрет -он поможет мыслить позитивно
17 февр. 2019
Светлана7
Иду смотреть)
17 февр. 2019
Можете у меня на сайте :)
17 февр. 2019
Светлана7
Здесь?
17 февр. 2019
Нет, на моем личном сайте -не имею право давать ссылку, но Вы можете его найти.

Отзыв о консультации

Людмила помогла мне успокоиться и увидеть, как можно снять тревожность, посоветовала материалы для работы над собой.

Светлана7