КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Очень сильно переживаю из-за работы. Как побороть свою тревожность?
Здравствуйте, Татьяна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
Платная в чате сайта сколько стоит?
Татьяна, в чате 1000 руб. Как и личная встреча (аудио или видео) в любом мессенджере. Скажу сразу, если хотите работать платно, тем более с тревогой, чат мало эффективен. Лучше видео или хотя бы аудио
Аудио может… но со временем для созвонов непросто.
Подумаю тогда
Давайте попробуем в бесплатном режиме, потом, возможно, перейдём в аудио формат.
Хорошо. Расскажите пожалуйста подробнее, что именно вас тревожит? Что вы думаете о работе, чтобы почувствовать тревогу?
Я думаю, что справлюсь с поставленными задачами. Подведу коллег. Что мало опыта и ничего не получится.
Атаки (я думаю, что это они) проявляются в виде нехватки воздуха и стихийно накатывающих слез.
Отмечу, что работа в совершенно новой для меня сфере. Раньше работала в другой, где все известно и все получается.
И теперь кажется, что я зря сменила сферу, хоть и всегда хотела и нравится этим заниматься. Но вот эти накручивания просто изводят.
. Раньше работала в другой, где все известно и все получается.
Но вы и там когда то начинали и не все было известно. Как вы тогда справились?
Я думаю, что справлюсь с поставленными задачами. Подведу коллег. Что мало опыта и ничего не получится
Я так поняла, что имели ввиду не справлюсь?
Не получится совсем, абсолютно ничего?
Подобное уже происходило?
Постарайтесь развить эту цепочку мыслей до конца. Допустим, вы не справились и подвели коллег, что тогда произойдёт, какая вы будете, как к вам будут относиться? После каждого своего ответа задавайте себе вопрос "и что тогда? ". Что там самого страшного в конце может случится?
В других сферах - реже. Только если точно знаю, что могу, а из-за сторонних обстоятельств это не случается. Тогда тревожусь постфактум и накручиваю себя, что вот такая я бесполезная.
В конце, если допустить абсолютный и тотальный провал, боюсь разочароваться в себе и в том выборе, который сделала. Придётся возвращаться на нелюбимую работу и заниматься тем, к чему совершенно не расположена.
Да, там я тоже когда-то начинала. Но была моложе) и казалось горы могу свернуть, а сейчас переживаю и волнуюсь из-за всего. Возраст, не те способности в адаптации, не та психика…
Что вот такая я бесполезная
Кто вам говорил, что вы бесполезная? То есть совсем - совсем? Абсолютно?
Боюсь разочароваться в себе и в том выборе, который сделала. Придётся возвращаться на нелюбимую работу и заниматься тем, к чему совершенно не расположена.
Татьяна, крутите дальше, что тогда с вами будет? Это ещё точно не конец
Возраст, не те способности в адаптации, не та психика…
36 лет это возраст? Тогда до какого возраста вы могли горы свернуть? И что такого произошло, что стало по другому?
Тогда я буду дальше жить с осознанием того, что могла бы приносить пользу, а в итоге приношу только деньги чужим людям. Что прожила жизнь зря.
Отзыв о консультации
Ольга нашла в нужное время нужные слова. Мое состояние стало немного понятнее и путь, куда двигаться, стал более предметным. Консультацией довольна. Специалиста рекомендую.