КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Очень сильно переживаю из-за работы. Как побороть свою тревожность?

08 авг. 2021
Татьяна
Как побороть повышенную тревожность? Переживаю из-за работы очень сильно, порой до панических атак. Валерианка не помогает.

08 авг. 2021

Здравствуйте, Татьяна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

08 авг. 2021
Татьяна

Платная в чате сайта сколько стоит?

08 авг. 2021

Татьяна, в чате 1000 руб. Как и личная встреча (аудио или видео) в любом мессенджере. Скажу сразу, если хотите работать платно, тем более с тревогой, чат мало эффективен. Лучше видео или хотя бы аудио

08 авг. 2021
Татьяна

Аудио может… но со временем для созвонов непросто.

08 авг. 2021
Татьяна

Подумаю тогда

08 авг. 2021
Татьяна

Давайте попробуем в бесплатном режиме, потом, возможно, перейдём в аудио формат.

08 авг. 2021

Хорошо. Расскажите пожалуйста подробнее, что именно вас тревожит? Что вы думаете о работе, чтобы почувствовать тревогу?

08 авг. 2021

Как проявляются панические атаки?

09 авг. 2021
Татьяна

Я думаю, что справлюсь с поставленными задачами. Подведу коллег. Что мало опыта и ничего не получится.

Атаки (я думаю, что это они) проявляются в виде нехватки воздуха и стихийно накатывающих слез.

09 авг. 2021
Татьяна

Отмечу, что работа в совершенно новой для меня сфере. Раньше работала в другой, где все известно и все получается.

09 авг. 2021
Татьяна

И теперь кажется, что я зря сменила сферу, хоть и всегда хотела и нравится этим заниматься. Но вот эти накручивания просто изводят.

09 авг. 2021

Татьяна, в других сферах у вас проявляется тревожность?

09 авг. 2021
. Раньше работала в другой, где все известно и все получается.

Но вы и там когда то начинали и не все было известно. Как вы тогда справились?

09 авг. 2021
Я думаю, что справлюсь с поставленными задачами. Подведу коллег. Что мало опыта и ничего не получится

Я так поняла, что имели ввиду не справлюсь?

Не получится совсем, абсолютно ничего?

Подобное уже происходило?

Постарайтесь развить эту цепочку мыслей до конца. Допустим, вы не справились и подвели коллег, что тогда произойдёт, какая вы будете, как к вам будут относиться? После каждого своего ответа задавайте себе вопрос "и что тогда? ". Что там самого страшного в конце может случится?

09 авг. 2021
Татьяна

В других сферах - реже. Только если точно знаю, что могу, а из-за сторонних обстоятельств это не случается. Тогда тревожусь постфактум и накручиваю себя, что вот такая я бесполезная.

В конце, если допустить абсолютный и тотальный провал, боюсь разочароваться в себе и в том выборе, который сделала. Придётся возвращаться на нелюбимую работу и заниматься тем, к чему совершенно не расположена.

Да, там я тоже когда-то начинала. Но была моложе) и казалось горы могу свернуть, а сейчас переживаю и волнуюсь из-за всего. Возраст, не те способности в адаптации, не та психика…

09 авг. 2021
Что вот такая я бесполезная

Кто вам говорил, что вы бесполезная? То есть совсем - совсем? Абсолютно?

09 авг. 2021
Боюсь разочароваться в себе и в том выборе, который сделала. Придётся возвращаться на нелюбимую работу и заниматься тем, к чему совершенно не расположена.

Татьяна, крутите дальше, что тогда с вами будет? Это ещё точно не конец

09 авг. 2021
Возраст, не те способности в адаптации, не та психика…

36 лет это возраст? Тогда до какого возраста вы могли горы свернуть? И что такого произошло, что стало по другому?

09 авг. 2021

Сейчас работа любимая?

09 авг. 2021
Татьяна
Татьяна, крутите дальше, что тогда с вами будет? Это ещё точно не конец

Тогда я буду дальше жить с осознанием того, что могла бы приносить пользу, а в итоге приношу только деньги чужим людям. Что прожила жизнь зря.

Отзыв о консультации

Ольга нашла в нужное время нужные слова. Мое состояние стало немного понятнее и путь, куда двигаться, стал более предметным. Консультацией довольна. Специалиста рекомендую.

Татьяна