КонсультацииОтношения в парах

Чувства запутанные или я плохая? Ревность, обиды, расставания, воспоминания, дилемма

27 мар. 2019
Polinarif
Полина, 18 лет
Проблема в чувствах
Добрый день. Хочу рассказать вам мою историю и услышать ваше мнение Все началось в марте 2018 года. Я встречалась с парнем С, который был на год старше меня. Его позвали на какой-то форум в Москву, на который оплатили все, то есть он был бесплатным. Я очень переживала отпускать его одного, потому что ревновала к огромному количеству девушек, которые будут там. Он уехал, начал игнорировать мои смс в социальной сети, говоря о том, что просто их не замечал, и так было на протяжении всей недели, которой он был в Москве. На последний день его пребывания там, я узнала, что он обнимался с какой-то девушкой, я видела это все на видео. Узнав об этом, я послала его, обиделась, меня сильно трясло и я очень много плакала. По приезде назад, он пришёл ко мне и сказал, что все не так и тому подобное. Но на его лице я видела, как ему было все равно, когда сама я пережила эмоциональное потрясение. Он стал другим, но после вроде как оправился и снова стал заботливым и милым, когда мне этого уже не хотелось. После этой ситуации я решила, что больше он меня никогда не обидит. Я стала холодной, дерзкой и самодостаточной. Была в общем той, которой всегда хотела быть. Ведь я всегда боялась отстаивать своё мнение и прочее.. В этот момент я словно стала другой, своим антиподом, которым увлеклась. Я начала общаться с другим мальчиком М, который снова пробудил во мне нежные чувства и раскрыл мою нежность, но это общение началось тогда, когда я была в отношениях с С. Я растворилась в нем и мне было хорошо. Я начала гулять с М и общаться, но ничего более. Об этом узнал С и мы поругались перед его днём рождения, но потом из-за давления родителей, которые были уверены, что С - моя судьба, я снова помирилась с ним, но не забывала об общении с М. Прошло время, мы отметили 2 года с С, а потом после очередной прогулки с М, С пришёл к моему дому и начал меня караулить, зачем это было сделано - неизвестно. Мы поссорились, разругались сильно и расстались. Я вдохнула воздух и груз с плеч упал. Теперь я не чувствовала угрызений совести, но мучила вина перед родителями моими, его, которые постоянно нас сводили. С у меня первый в любом смысле, я правда его любила, но эта ситуация выбила меня из колеи. После расставания я активно общалась с М и через месяц мы начали встречаться. По началу все было хорошо, отлично, но потом пошли сравнения с С, и я поняла, что М лишь мимолетное увлечение, что я хотела всего лишь выбить «клин клином» С, хотя так делать и нельзя. Мы расстались с М после 2 недель отношений. С чувствовал свою вину, хотя он уличил меня в «измене», которой по сути мне было. Я не считаю общение с другими изменой, ведь измена - это физическое совокупление с другими. Вообщем... С исходя из своих желаний и желаний родителей начал активно вести переписку со мной, благодаря которой мы снова сошлись. Мы забыли все, начали с нового листа) Все было прекрасно, пока я не узнала о том, что он поступает в спб и увидимся мы только через год. Я решила ждать его. Мы часто переписывались, виделись пару раз за прошедшие 8 месяцев, но именно сейчас я запуталась. М мой бывший, с которым связано много положительных моментов учится со мной в шк, я знаю, что сейчас выпущусь и больше никогда его не увижу и не вспомню, но именно сейчас, видя его, вспоминая все это, иногда даже переписываясь, я снова начинаю чувствовать вину. Я люблю С, я с ним уже 3 года, мы столько пережили, я хочу семья именно с ним, но почему воспоминания и чувства к М иногда вспыхивают? Сегодня я узнала, что он хотел сойтись, но узнав о том, что я снова с С, не стал. Я обидела и ранила его этим, и мне совестно за это. Ведь мы с М учимся в одной школе, вместе в одном коллективе, всегда взаимодействуем. Я знаю, что он неравнодушен ко мне и часто вспоминает былое. Но вчера он мне написал, мы вспомнили хорошие моменты. А потом он спросил, что знает ли С о том, что мы с М переписываемся. Я сказала, что нет. А он в ответ сказал, что на его месте узнал бы, бросил бы... А потом добавил, что не нужно же мне у разбитого корыта остаться.. Что мне делать? Я чувствую что-то к М, но в к вокруг говорят, что он не мое, что он не тот, а вот С хороший и видный жених. В общем меняют мое мнение. Я сама люблю С, ведь мы уже долго вместе, но сейчас, когда мы столько в разлуке, мне не хватает внимания со стороны С, он звонит 1 раз в неделю минут на 5. Мне не хватает его, может поэтому начала снова смотреть на М? Как с этим разобраться?

30 мар. 2019
Полина, здравствуйте!
Если Вам не хватает внимания С, может, чаще созваниваться?

Что плохого в том, что Вы смотрите на М? На какие темы вы общаетесь?
У вас дружеские отношения?
31 мар. 2019
Polinarif
Не можем мы чаще созваниваться. А с М общаемся на очень разные темы. Иногда может вспомнить за хорошие моменты из отношений
31 мар. 2019
Не можем мы чаще созваниваться.

Почему?
31 мар. 2019
Polinarif
А сегодня он даже звал меня гулять, я очень хотела пойти, но всё-таки сдержалась и не пошла с М гулять

Не можем потому что у него нет времени. Он звонит, когда оно есть
31 мар. 2019
я очень хотела пойти, но всё-таки сдержалась

Почему? Может, он Вам нравится больше, чем С?
31 мар. 2019
Polinarif
Потому что в отношениях я с С, и очень мне совестно

На самом деле я чувствую, что чувства на расстоянии остывают, а сам С вместо того, чтобы нормально общаться лишь предъявляет мне претензии, что у меня нет настроения
31 мар. 2019
Тогда что мешает проводить время так, как хочется Вам и с тем, с кем Вам хочется?
31 мар. 2019
Polinarif
Ирина Белянина, мешают родители, у которых своё мнение по поводу С

Ирина Белянина, а можно ли так разве? Когда ты в отношениях с одним, а гулять с другим?
31 мар. 2019
мешают родители, у которых своё мнение по поводу С

Но это ведь Ваша жизнь и Вы уже совершеннолетняя. Может, поговорить откровенно с родителями?

а можно ли так разве? Когда ты в отношениях с одним, а гулять с другим?

В каких отношениях Вы с одним? Имеются ввиду отношения на расстоянии, когда не всегда есть время позвонить?
Почему нельзя гулять с другим? Предполагалась прогулка или ещё что-то кроме прогулки?
Вообще-то Вы не замужем, а значит можете встречаться и общаться с разными людьми. Выбирать. Или не так?
31 мар. 2019
Polinarif
Ирина Белянина, нет, только прогулка, ничего более. Ну я собираюсь поступать в спб к С, но я не хочу за ним бегать, потому что выглядит это именно так
И сегодня я узнала, что М тоже собирается туда, и он прекрасно знает, что я тоже. Может это что-то значит?
31 мар. 2019
Может, и значит.

Отзыв о консультации

Разобралась в своих чувствах, мы добавились к друг другу в друзья, не гуляли, но общение наладилось, и мне правда нравится то, как я себя чувствую сейчас. Спасибо большое Вам, я более-менее разобралась в чувствах.

Polinarif