КонсультацииОтношения в парах

После расставания с девушкой чувствую только ненависть, агрессию, злость, обиду

07 нояб. 2019
Kam1Cadzee
Здравствуйте, мне 22 года, расстался с девушкой на совсем, которая была и другом и девушкой одновременно. Знакомы были с ней уже 2 года, дружили, у нее был парень, все было хорошо. И мы все вместе тусили, гуляли, пили. С ней очень сильно сблизился, но как про девушку никогда не думал.
Сейчас опишу весь процесс, что он творил, и как это влияло на нее. Первый раз это было, то что, он не отвечал 2-3 дня, она плакала не знала что происходит, я тоже волновался. И когда он объявился, позвонил мне первому. В тот вечер он мямлил, но я понял одно, то что он все время лгал. Он делал ставки, и заложил свой телефон. Дальше будет не так расписано, но все что дальше было, было только хуже.
2 часа ночи, мы стоим с ней, слезы. Он снял у нее с карточки последние деньги, он взял на нее кредиты, он обворовал ее отца. Вроде все уладилось, простила, так он сдал в ломбард ноут ее подружки. И дальше и продолжил врать, обманывать, ставить, давить на жалость, а она все прощала.
Последний раз, я столько крика, и боли еще не видел, она кричала час.
Из-за того что, я всегда был рядом, поддержка, утешение, когда мы ехали в такси, мы поцеловались. (Почему я смогу пойти на этот шаг, потому что после всего что он делал
С ней, он для меня пропал, и перестал быть другом очень давно)
Не знали как на это реагировать, решил что нужно забыть, ну было и было. Но в итоге мы без слова, поняли друг друга, и начали встречаться.
Тогда не понимал до конца, но произошло все очень быстро.
В итоге два дня назад, она решила полностью, уйти потому что еще его любит.
Был самый больший пик чтобы она начала забывать его, потому что была поддержка, ее отца, сестры, подружки, меня, отношений, секса. Все это было максимально чтобы она вразумилась, но бесполезно.
1. Первый вопрос: Это подростковая первая любовь? И нужно ее забыть и идти дальше
2. Второй вопрос: Или я все таки чего-то не понимаю, и все строится на тому что, что бы была крепкая связь, нужно делать людям больно, заставлять их страдать
Сейчас я чувствую только ненависть, агрессию, злость, обиду. Она меня променяла, все что делал, сколько сил и средств потратил, не только материальных, за все года что я ее знал. Мне бесит то что, я и сам позволил с собой так поступить, то что у нее нет ничего человеческого, и она это сделала. Я не могу простить то что, со мной так поступили. То что я был просто гаджетом, постоянным средством для утешения.
Прошлое я вспоминаю как опыт, хоть горкий.
Хочу очень ваш совет, как унять, эту злость, агрессию, не навесить, снять с нее амплуа: мрази и эксплуататора. Потому что из-за этого я полностью не забуду.
Спасибо вам буду ждать ответа.

08 нояб. 2019
Здравствуйте, как вам удобно, чтобы я к вам обращалась?
И, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации!
08 нояб. 2019
Kam1Cadzee
Здравствуйте, можно просто Вадим. Ознакомился
08 нояб. 2019
Хорошо, Вадим!
В вашем сообщении чувствуется злость и обида на эту девушку. В принципе, это нормальные эмоции-девушка не оправдала ваших ожиданий, вы чувствуете себя использованным (в каком-то смысле), чувствуете, что вас предали.
Вы достаточное время дружили с этой девушкой и знали о её личной жизни многое.
Вы пишите вначале -"С ней очень сильно сблизился, но как про девушку никогда не думал."
Тоесть то, что вы делали для неё всё это время-это, по сути был ваш выбор.
Затем вы обвиняете её в том, что она, будто не оценила вас и ваши старания-
" Она меня променяла, все что делал, сколько сил и средств потратил, не только материальных, за все года что я ее знал."
У меня к вам вопрос-встречались ли вы раньше с другими девушками?
Были ли у вас отношения за то время, как вы дружили с данной девушкой?
08 нояб. 2019
Kam1Cadzee
Да встречался, были только короткие отношения. Была первая любовь, или что-то близкое к этому. Потому что было тогда очень много чувств, эмоций. И очень не выносима боль, и даже не думал ничего про нее плохого, хотя она бросила. Но это уже далекое прошлое, это уже точно забыл, остался только опыт.
Сейчас что чувствую, так это то что месяц назад все было хорошо, и так все быстро сломалось. И понимаю что, ошибка моя тоже есть, нужно было понять что разрыв в отношениях должен быть очень большой, то что она так быстро его б не забыла.
Прочитал про "треугольник Карпмана", и я спаситель, это я понял, и стараюсь теперь принять, понять это. То что люди и сами справляются с проблемами, должен думать о себе.
Сложно еще разобраться, что еще не так. Ну если мы расстались во вторник, и сегодня я хотя бы могу уже нормально работать. Но все ровно местами накрывает, и такое очень странное ощущение, не могу еще описать его. Пока понимаю только как все быстро меняется, и не будет как раньше

Когда с ней дружил, отношений не было. Я думал что действительно сломал стереотип что, дружбы между парнем и девушкой не бывает.
Я понимаю время лечит, но нужно понять, что еще меня будет держать в прошлом, чтобы ее отпустить. Думаю игнорировать не стоит, если знаю что не так. Понять, смирится, отпустить
08 нояб. 2019
Вадим, значит это не подростковая первая любовь!
Забыть сразу не получится-к сожалению такой "таблетки" нет. Какое-то время, вероятно, вы ещё будите в этих переживаниях, и то, что с вами произошло станет тоже вашим личным уникальным опытом. Но идти дальше-стоит! Важно, чтобы вы не дали своей самооценке упасть.
То, что у этой девушки с её парнем-это её дело. Возможно, это созависимые отношения (это может быть ответом на ваш второй вопрос).
То, что произошло между вами и этой девушкой-какие были на тот момент её мотивы давать вам надежду, целовать вас-это известно только ей.
В отношениях всегда должны быть двое-если она не отвечает взаимностью вам, то ничего не поделаешь.
Треугольник Карпмана тоже имеет быть-это не здоровые, зависимые отношения.
Но для вас-это, Вадим необходимы нормальные взаимные отношения.. Верно?!
Поэтому, идите дальше! Старайтесь переключить себя на что-то интересное для вас-и это будет самой оптимальной "таблеткой" для забывания произошедшего.
08 нояб. 2019
Kam1Cadzee
Еще в наших отношениях я так и не понял, значила она для меня что-то как девушка, да или нет. То что это уже их отношения, это их дело, не хочу и рядом уже стоять.
Не первая, это я знаю. Но как назвать то что, было. Назвать любовью не могу.
Было просто так хорошо, и казалось все таким правильным. Может просто еще не могу отойти от того что, все таки давно друг друга знали, и то что больше никто друг другу, не приятно и не верится
08 нояб. 2019
Я думаю-что что-то значит, как девушка. Но что? Можете знать только вы!
Ведь если бы, что-то значила как друг, то этой ситуации, возможно, и не произошло бы?!
Как думаете?
08 нояб. 2019
Kam1Cadzee
Просто после первой, было такое ощущение что, больше такой нету, она самая лучшая. Со второй не так. Может то что, я был уверен в нее, ну как в человеке. Она понимала меня, с полу слова, ее было очень легко рассмешить, ну вообще все то что я ценю в людей, она тем и обладала.
08 нояб. 2019
Может!
Вадим, бывает, что мы видим в другом, то, что хотим видеть.
Чтобы вы ещё хотели проговорить в рамках этой консультации?
08 нояб. 2019
Kam1Cadzee
Та в принципе уже и не знаю. Стает легче уже, думаю уже на правильном пути.
08 нояб. 2019
Это хорошо, Вадим!
Можем оставить ещё эту консультацию на время открытой, на случай, если вознкинет потребность в поддержке или помощи, а если нет-то можете нажать кнопку Завершить консультацию!
08 нояб. 2019
Kam1Cadzee
И Вам спасибо, да думаю еще будет один вопрос, может вечер пойму его суть. Ваша помощь мне пригодилась
08 нояб. 2019
Хорошо, Вадим! Тогда, пока оставляем консультацию открытой... Ок?
08 нояб. 2019
Kam1Cadzee
Да) спасибо большое

Да есть последний вопрос) поплакать и физ. Нагрузки, помогут?
08 нояб. 2019
Облегчат состояние точно!
Если хочется поплакать-поплачьте!
Физические нагрузки-хороший вариант, с их помощью вы сможете выплеснуть свою злость и агрессию-хорошо и для эмоций и для тела!
08 нояб. 2019
Kam1Cadzee
Попробую) меня все таки разрывает то что, это не справедливо, не честно. У нас ни когда не было, больших сор, или скандалов. А то что он делал в это не возможно поверить. А в итоге она возвращается к нему. То что я все таки везде заблокирован.

Блин или черт возьми что происходит, я теперь в этом треугольнике стаю жертвой.
Я уже не пишу, не лезу, наверное еще и мыслями нужно избавится от этого?
08 нояб. 2019
Вадим, к сожалению, и такое бывает в отношениях!
То, что она возвращается к нему-это её выбор. Опять-таки, здесь про созависимость.
Но это не значит, что вы плохой и хуже того парня.
Знаете, возможно, эта ситуация-для вас спасение. Ведь одно дело дружить, другое-строить отношения.
Вы стали в этом треугольнике жертвой-и выбор за вами выйти из него или же остаться и ждать Спасителя.
09 нояб. 2019
Kam1Cadzee
Вроде по мне то у меня уже получилось выйти с этого треугольника, не ту ни обиды, злости, помочь тоже не хочу. Это уже их дело, начинаю больше за собой следить. Одно что только осталось, это сложно как-то поверить что все закончено. Ну я думаю это из-за того, что так быстро все произошло. Еще год назад была большая компания друзей, потом она начала уменьшатся, но тогда всегда думал что, она будет рядом, как друг, ну вообще не смог себе представить что такой день наступит. И думаю еще месяц назад все было хорошо, теперь уже друг другу ни кто. И у меня вопрос, решил встретиться с ней, чтобы полностью отпустить, уже готовый к этому. Правильно это? Потому что, это она готовилась и решила уйти, а я оказался перед выбором. Но время прошло, и теперь я хочу вот этот последний разговор и встречу. Для себя
09 нояб. 2019
Ещё слишком мало времени прошло, чтобы принять полностью ситуацию!
Вадим, думаю, если вы решили встретиться, чтобы отпустить и завершить ситуацию и чувствуете потребность в этом разговоре-, то конечно-сделайте это.
Вопрос-правильно ли это? Это не правильно и не неправильно! Это, как есть и если вы чувствуете, что для Вас нужен этот разговор-значит нужен!