КонсультацииОтношения в парах
Расстроен после расставания с девушкой. Как справиться со своими чувствами?
Самая загвостка в том что мы оба друг друга любим. Мы любим друг друга.
Кирилл, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Одна из самых распространённых ошибок в отношениях - строить их только на одних чувствах.
У многих людей есть убеждения, что любовь - это значит полное отсутствие ссор и единство во всех вопросах. Поэтому как только в отношениях появляются разногласия - сразу возникает вопрос о расставании.
В реальности отношения между людьми в принципе не возможны без разногласий, потому что мы все разные и у нас у всех разные потребности и разное понимание мира. Любовь - это когда люди РЕШАЮТ оставаться вместе и работать над отношениями независимо от возникающих разногласий. То есть первичными являются не чувства, а осознанное решение "Я хочу быть в этих отношениях именно с этим человеком", это выбор, который начинается с понимания чего я хочу и что я готов отдавать.
Вы пишете о ситуации, в которой этого выбора в отношениях пока ещё не сделано. Вы оба ещё ищете.
Ну что ж, нужно поблагодарить друг-друга за всё то хорошее, что между вами было, за те моменты, которые вы прожили вместе.
Можете проделать для себя такое упражнение - на листке выписать по пунктам:
1) Я злюсь на тебя за...
2) Я благодарю тебя за...
3) Я научился вместе с тобой...
4) Я беру себе из этих отношений в будущее...
Это поможет хотя-бы распутать комок чувств. Печаль и грусть некоторое время останутся, но со временем станут светлее.