КонсультацииОтношения в парах

Расстроен после расставания с девушкой. Как справиться со своими чувствами?

03 мая 2023
Кирилл
Вчера я очень сильно поссорился с девушкой, она перед сном сказала что подумает насчет расставания и легла спать. Утром встретив ее с автобуса мы пошли вместе в школу, после школы мы с одноклассниками пошли гулять и я несколько раз поднимал вопрос насчет расставания на которое она уходила. Потом мы поехали в 4-ом к ней в гости. Сели в двоем друг перед другом и решили остаться друзьми, девушке хочется остаться свободной. Она такой человек что не может общаться с одними и теми людьми долго, ей нужно часто менять круг общения. Суть не в этом. Когда я узнал что мы остались друзьями я надев маску не подавал виду что мне грустно, а наооборот поддержал ее решение. Сейчас меня не покидает чувство страха, слабости, грусти и самое ужасное это чувство как будто из души что-то взяли или моя душа стала холодной. Что можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо вам большое! Крепко обнял!

03 мая 2023
Кирилл

Самая загвостка в том что мы оба друг друга любим. Мы любим друг друга.

08 мая 2023

Кирилл, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

08 мая 2023

Одна из самых распространённых ошибок в отношениях - строить их только на одних чувствах.

У многих людей есть убеждения, что любовь - это значит полное отсутствие ссор и единство во всех вопросах. Поэтому как только в отношениях появляются разногласия - сразу возникает вопрос о расставании.

В реальности отношения между людьми в принципе не возможны без разногласий, потому что мы все разные и у нас у всех разные потребности и разное понимание мира. Любовь - это когда люди РЕШАЮТ оставаться вместе и работать над отношениями независимо от возникающих разногласий. То есть первичными являются не чувства, а осознанное решение "Я хочу быть в этих отношениях именно с этим человеком", это выбор, который начинается с понимания чего я хочу и что я готов отдавать.

Вы пишете о ситуации, в которой этого выбора в отношениях пока ещё не сделано. Вы оба ещё ищете.

Ну что ж, нужно поблагодарить друг-друга за всё то хорошее, что между вами было, за те моменты, которые вы прожили вместе.

Можете проделать для себя такое упражнение - на листке выписать по пунктам:

1) Я злюсь на тебя за...

2) Я благодарю тебя за...

3) Я научился вместе с тобой...

4) Я беру себе из этих отношений в будущее...

Это поможет хотя-бы распутать комок чувств. Печаль и грусть некоторое время останутся, но со временем станут светлее.