КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от чувства привязанности и воспоминаний после расставания?

28 мар. 2023
Виола
Недавно вышла из отношений с человеком. Так получилось, что он сильно выгорел и последние 2 месяца мы общались так, будто расстались и остались приятелями. Я очень сильно люблю этого человека. И мой партнёр тоже очень любит меня до сих пор. Но его моральное состояние не позволило строить отношения дальше. Сейчас я не понимаю, что делать. Как избавиться от чувства привязанности и воспоминаний? Как его отпустить?

28 мар. 2023

Здравствуйте Виола.

Вы пишете что недавно вышли из отношений по причине морального состояния своего партнера, его выгорания и приятелтских отношений с вами на протяженит 2 месяцев. В тоже время отмечает, что у вас обоих до сих пор имеются чуства. Вопрос только в том у кого эти чувства сильнее. И наврядли у него раз вы сами отметили, что это он относится как приятель.

Как избавиться от чувства привязанности и воспоминаний? Как его отпустить?

Получается это ваши чувства к нему ещё живы, ярки и поэтому этого сделать расставание простым для себя не удастся. Но можно аомось себе, и отслеживать когда в каких ситуация появляются воспоминания о нем, уверенно и категорично про себя говорить "стоп. Мне это не нужно" и переключать мысли на актуалтнын задачи. Так вы раз от раза будетк расцепляться с тем моментом.

А пока, вы сами для себя не приняли факта расставания, не осознали всей глубины последствий.

Как только вы для себя признаете, что шансов на возобновление нет, что отношения без усилий и работы не изменятся - тогда начнется принятие и вам станет легче поставить точку.

01 апр. 2023

Завершено.