КонсультацииОтношения в парах

После расставания чувствую себя униженной и растоптанной. Как пережить эти чувства?

16 июл. 2024
Аня
Общалась три месяца с мужчиной, в формате свободных отношений. Влюбилась в него, думала, он тоже влюблен в меня. Но вчера на нашем очередном свидании он вел себя ужасно, манипулировал мной и я поддалась. Несколько раз унизил меня своим поведением, я терпела. Ночь не спала, а утром написала ему, что мы расстаёмся и он тут же согласился. Мне больно от унижения, от расставания. Я растоптана в данную минуту. И не знаю, как пережить эти чувства.

16 июл. 2024

Здравствуйте, Аня. Прочитайте пожалуйста условия консультации и напишите письменно о согласии для возможности уточнения вопроса, актуального для Вас.

16 июл. 2024
Аня

.

16 июл. 2024

Аня, повторите текст ответа, пожалуйста.

16 июл. 2024
Аня

С условиями ознакомлена, я согласна на консультацию

16 июл. 2024

В начале консультации имеет значение уточнить Ваши ожидания и посмотреть, насколько это отражает словесный ответ от Вас, это поможет начать решать свой внутренний вопрос о самочувствии для Вас:

Ночь не спала, а утром написала ему, что мы расстаёмся и он тут же согласился. Мне больно от унижения, от расставания. Я расстотана в данную минуту. И не знаю как пережить эти чувства

Постепенно можно отдельно поговорить по теме отношений, если будет актуально для Вас:

Влюбилась в него, думала, он тоже влюблен в меня. Но вчера на нашем очередном свидании он вел себя ужасно, манипулировал мной и я поддалась. Несколько раз унизил менч своим поведением, я терпела.

Посмотрите с какого одного вопроса Вы сможете начать письменную беседу со мной, как с психологом и какие ожидания у Вас в настоящее время, готовы Вы уделить внимание практике или достаточно выговориться - можно будет подумать и написать итоги в ближайшие дни, что было в предварительных условиях, на которые Вы согласились и это поможет начать замечать свои шаги, выйти из стереотипа обесценивания постепенно, при желании уточнить другие вопросы.

16 июл. 2024

Аня: что больше актуально сегодня для Вас:

1. Самочувствие

2. Тема отношений

Напишите о выборе вопроса для уточнения, можно написать об ожиданиях и я напишу Вам приблизительные варианты начала. В одной встрече можно снизить уровень стресса, изменение требует внимания и времени - подумайте и напишите как Вы видите, это уже постепенно начнёт помогать упорядочить события вчерашнего дня для Вас с поддержкой с моей стороны можно будет посмотреть какие варианты лично Вам сохранят эмоциональное состояние, а что влияет на Вас так негативно.

16 июл. 2024
Аня

Сейчас для меня актуально самочувствие.

16 июл. 2024
Аня

Хочу снизить стресс, перестать думать о нем, о ситуации, вспоминать отношения.

16 июл. 2024

Аня, можно начать с темы снижения стресса это может помочь спокойно позже обдумать ситуацию или уточнить в беседе с психологом.

Посмотрите вокруг себя и напишите 5 полезных для Вас предметов. Чуть позже продолжим мини практику.

16 июл. 2024
Аня

Телевизор, компьютер, стул, подушка, пульт

16 июл. 2024

Аня, спасибо за начало ответа в вопросе. Что Вы предпочитаете смотреть: кино, может быть есть любимые передачи, любите ли музыку и какую.

Начните писать ответ в свободной форме и что поможет настраиваться на свою волну, возможно постепенно прояснить свои вкусы и насколько имеет значение поддержка другого человека для Вас в настоящее время, есть ли такие варианты онлайн для Вас - какое общение для Вас желательно, как пример.

Можно написать в свободной форме или сообщить что вызывает положительный отклик.

16 июл. 2024
Аня

Последнее время для, меня, вся радость была в переписке с ним

16 июл. 2024
Аня

А так я люблю путешествовать, только приехала из другого города, веду блог в вк, читаю исторические книги, смотрю разные сериалы. Год назад рисовала, сейчас не хочется.

Но последние три месяца я все это делаю переписываясь с ним и думаю о нем. Это и пугает

16 июл. 2024

Аня, Вы переживаете утрату отношений, если человек был не безразличен Вам. Возможно Вы слишком много ожидали от отношений или не слишком хорошо знали этого человека. Вы сами приняли это решение:

Утром написала ему, что мы расстаёмся и он тут же согласился.

Что Вы можете сделать самостоятельно сегодня для себя сегодня?

16 июл. 2024
Аня

Выпить чай, вечером поплакать, принять душ, попробовать пораньше уснуть.

16 июл. 2024
Аня

Я приняла это решение так вчера осознала, что в этих отношениях меня не ценят. Что я их выдумала, я сама проявляла инициативу чаще всего, я была влюблена, а он просто этим всем пользовался. Я искала скрытые признаки влюблённости у него, а вчера получила все признаки безразличие

16 июл. 2024

Аня, Вы почувствовали усталость, желание поделиться и я сочувствую Вам.

У Вас есть свои интересы:

Путешествия

Рисунок

Чтение книг

Вы блогер

Сегодня Вы можете уделить внимание своему отдыху больше, чем в другие дни ранее, если накопились усталость и грусть:

Выпить чай, вечером поплакать, принять душ, попробовать пораньше уснуть.

Посмотрите что Вы любите, чайная церемония сама по себе прекрасный вариант поддержки, к тому же душ и сон.

Можно продолжить тему завтра и бывает, что когда эмоции приходят в равновесие, Вы захотите поделиться что получилось и что было сложно для Вас. Буду рада видеть в удобное время, пишите!

16 июл. 2024
Аня

А как избавиться от чувства унижения?

16 июл. 2024

Аня, что-то сегодня удалось уточнить, что поддержит Вас. Перечитайте текст ранее, как начало Вы можете начать со знакомых практик, привести свои чувства в равновесие. Чувство унижение, это больше Ваша мысль. Посмотрите как Вы это описали:

Что я их выдумала, я сама проявляла инициативу чаще всего, я была влюблена, а он просто этим всем пользовался. Я искала скрытые признаки влюблённости у него, а вчера получила все признаки безразличие

Это запрос на глубинную работу по вопросу, начинать его можно, если Вы готовы уделить время, регулярно прояснять вопросы для освоения нового варианта поримания себя и других.

Но одним из шагов может быть чтение по теме, я прикреплю текст для Вас в ближайшее время, пока Вы думаете и ищите ответ, не забывайте отдыхать и обращаться повторно. Написать ответ по тексту, свои новые вопросы или мини итоги возможно и чуть позже сегодня.

Отзыв о консультации

Понравилось общение с психологом, оказала должную поддержку, дала мне необходимые рекомендации. Благодарю.

Аня