КонсультацииАрхив

Любовник более 10 лет. Есть ли смысл продолжать такие отношения?

27 мар. 2019
Марисабель1988
Здравствуйте.
Началось все более 10 лет назад... Познакомилась я с мужчиной старше себя 9 лет. Он женат...
На тот момент мне было 19 и меня это забавляло... Отношения без напряга да и не желала я его ухода из семьи.

Позже я встретила м/ч но отношения с женатым любовником не прекращались! Я забеременела от мч, в итоге он ушел (мои отношения на стороне не вскрылись). Разошлись мы на 5 месяце беременности, Ж (женатый любовник далее) мне помогал, мы так же встречались но разговоров о разводе никто не поднимал но при этом он часто меня ревновал.. Показывал что я ему нужна.. Родился ребенок и ничего не поменялось, он помогал и финансово и физически.. Даже пытался учить воспитанию ребенка))(т к. Имел сына на тот момент) да кстати, в начале когда мы только развивали отношения он сообщил что его жена беременна и выбор быть с ним или нет делать мне и я его сделала.

Когда ребенку исполнилось 1.5 года я встретила своего ровесника и у нас завязались отношения... И опять... С Ж мы не прекратили отношения! Хочу заметить что с Ж у нас секс не всегда и не при каждой встречи.. Мы могли не видеться неделями и при этом общаться часами по телефону а если встречались то могли посидеть в кафе и потом разъезжаться по своим делам. А когда встречались доя секса то проводили вместе не менее суток...
Спустя полтора года общения с мч он сделал предложение! И я согласилась...

Опять же Ж не особо был доволен но и не предлагал альтернативы.. А если и предлагал то она мне казалось шуточной.
Частично он мне (физически) помогал организовывать свадьбу.. Отвезти, привезти меня!!
Я вышла замуж.. Он переживал.. Даже выпивал несколько дней! (((
Спустя несколько месяцев мы с мужем уехали за 600 км в другой город на пмж..
И опять де отношения с Ж у нас не завершились... Мы часами общались по телефону. Он приезжал ко мне в город пару раз...

Потом я забеременела вторым ребенком и это нас не остановило.
Я поступила учиться в тот город где жила до замужества... И 4 года мы встречались уже более регулярно. С его стороны были и ревностные скандалы и упреки что я вышла замуж и уехала... Я все это сглаживала. Но потом решила говорить ему что если хочет то я могу вернуться но кже на других условиях!! Он молчал... Мы могли месяцами не общаться после моего окончания учебы (свойственно и ездить я перестала) но то он то я начинали переписки и звонки.. Причем на совершенно обыденные темы..

Складывается впечатление что мы родные люди и живем вместе, просто сейчас далеко друг от друга! Финансово мы друг от друга ничего не требуем.. У всех свой достаток...
Сейчас моим детям по 11 и 7 лет... И мы все еще общаемся!!!
Иногда я ловлю себя на мыслях что хочу что бы он был рядом всегда...
Он мне толком ничего не говорит.. На вопрос готов ты все поменять и развестись? Он мне отвечает а есть ли смысл..?
А я и сама не знаю есть ли смысл...

Мы не общались полгода и я уже начала зализывать раны... И тут как гром среди ясного неба... То заветное - Привет!
И я опять общаюсь...
Помогите! Как разобраться в себе и понять что он хочет и хочет ли он чего либо...?

27 мар. 2019
Он мне отвечает а есть ли смысл..?
А я и сама не знаю есть ли смысл...

И Вы полагаете, что этот смысл раскроет Вам посторонний человек?)
Вот здесь моя статья о смыслах
Если после прочтения Вы будете готовы обсуждать смысл именно в таком контексте - напишите...