КонсультацииАрхив

Не устраивает халатное отношение мужа к деньгам и заработку. Как можно замотивировать мужчину?

28 мар. 2019
Olesia
Здравствуйте!
Практически с того момента, как мы стали жить вместе с парнем (около года назад), постоянный "камень преткновения" и причина бурных ссор у нас - это финансовое положение моего спутника.
Дело в том, что размер его зарплаты не позволяет нам приобрести ту же одежду, сходить к врачу и т. п., или отложить хотя бы пару тысяч в заначку. То есть, вкупе с моей зарплатой (а мы ведем общий бюджет) денег у нас еле хватает на еду и раз в месяц сходить в кафе/театр.
Сейчас временно мой избранник получает даже меньше меня, но его этот факт, как мне кажется, особо не волнует.
И меня это сильно расстраивает, поскольку мы не можем толком накопить на поездку, хотим в ближайшем будущем детей, но их не на что будет содержать совсем... Я не раз уже заводила с ним диалог на эту тему, приводя разные доводы и примеры. И он, вроде бы, соглашается, что "надо что-то делать", но ничего не меняется, подработку он не ищет. А я не хочу превращаться в великомученицу, которая будет кормить в итоге всю семью.
Как быть, не знаю. Человек мне дорог, у нас очень много общего, нам хорошо вдвоем. Но амбиций и действий, чтобы что-то изменить, я не вижу.
Как можно замотивировать мужчину в данном случае и возможно ли это в принципе, или не стоит надеяться на перемены?

28 мар. 2019
Olesia, если его все устраивает, зачем что то менять и напрягаться?
Если вам человек дорог и во всем устраивает, то очень будет жаль, если ваш союз распадается из за денег.. А придётся испытать более серьёзные трудности?
Вам всего 24. Все и сразу получить невозможно...