КонсультацииАрхив

Не ревную, но напрягает такое отношение мужчины к изменам. Все мужчины изменяют?

21 мая 2019
Мария317
Здравствуйте! Хотела спросить Ваше мнение. С мужем 6 лет. Всё вроде хорошо, живём, детей пока нет. Ему 32, мне 22. С 15 лет с ним, без него уже и не помню свою жизнь. Пару лет назад были у нас недопонимания, ругались, я ревновала,(он у меня ни одну юбку не пропустит, вот такой) и в итоге он ушёл к девушке с детства, которую любил, но у них не получилось ничего. Я знала что она ему нравилась сильно и когда мы были вместе. В итоге месяц спустя сказал что хочет ещё раз попробовать со мной (мы не успели развестись, так как тогда я оттягивала время). Всё было хорошо, я конечно иногда в ссорах вспоминала это предательство, но он всегда говорил я ушёл из-за тебя, так как ты ревновала всегда, я устал. Я изменилась, за эти года, не ревную от слова СОВСЕМ, изменилась сильно ради него. Последний год он начал часто поднимать тему, что «он такой, он всю жизнь будет изменять, не может он так, сдерживается из последних сил, что лучше бы я развелась с ним, так как он сделает больно, что хорошо вот в Германии, там есть места где мужчина может заехать на 5 минут и спустить пар, а у нас в России нет такого, поэтому он наверно не сможет быть верным». Подскажите что мне делать? Я так устала уже хочу детей, спокойствия, а не вечные эти горки, то первая любовь, то в общем хочет других. Я изменилась, он с этим согласен, я не гуляю, даже не смотрю по сторонам. Не хочу. Что делать в такой ситуации? Смирится и жить с этими мыслями или лучше бежать пока не поздно? Спасибо за ответОн говорит, что я неудобная, что не может изменять, что с девушками которыми встречался всё получалось. И всегда мне говорит что все мужчины изменяют, спустись на землю.. Что сейчас типо 80% разводов из-за этого.

21 мая 2019
Мария317, нет, не все мужчины изменяют. Это отдельная большая тема, Почему они это делают.
Коротко если, то это психологическая не зрелость, неумение быть удерживаться в стабильных отношениях.

Что делать, бежать или остаться, выбирать вам, разумеется.
Если вы согласны с изменами, если вы способны выдерживать это, если вы в принципе счастливы этим мужчиной. То.. Разные люди, разные отношения.
А если вам больно, если вы страдаете, задайте себе вопрос "что меня держит в этих отношениях?" .. Какие плюшки вы получаете тут?
Вам всего 22... Это именно то отношение, о котором вы мечтали?