мне кажется что все смотрят на меня- это то о чем мы говорим. Кажется, но на самом деле нет, потому что мы смотрим на людей так же как они смотрят на нас. Если во внешности человека нет сильно отклоняющихся от нормы деталей (сиреневых волос и татуировок на лице, какой-то странной одежды, которые привлекают внимание) как Вы смотрите на других? Вот парень зашел в столовую. Или девушка зашла в автобус. Или женщина стояла в очереди в магазине перед Вами. Люди как люди, ничего особенного. Худые, полные, в очках или без, одеты модно или не очень, спешащие, занятые делом или просто гуляют... Очень разные. Но Вы не выискиваете в них недостатки, ведь так? Так же и остальные люди, занятые своими делами, своими проблемами не обращают особого внимания на Вас и не выискивают Ваши недостатки. Осознайте эту логику, и общайтесь, говорите как можно больше и чаще. А маленькая помощь, которую Вы можете оказать окружающим (уступить бабушке место в автобусе, пропустить в очереди в магазине женщину с малышом, помочь коллеге по работе - это мелочи, которые дают мгновенную обратную связь, волну благодарности. Помогайте, если можете. И фраза "разрешите я Вам помогу" будет прекрасным началом для Вашей новой жизни :)
Один из немногих психологов, который приступает сразу к проблеме и объясняет всё своими словами, сразу стало легче после консультации.