С мужем познакомились в сети. Общались пару месяцев, затем стали жить вместе и спустя год поженились. В мужа влюбилась, казалось что моя любовь преодолеет все тяготы, с милым рай и в шалаше. Много было того в нем, что меня не устраивает. Нет культуры питья, если уходит к друзьям и выпивает-рсиантся там с ночевкой и не реагирует на звонки, т. к. спит, на следующий день отсыпается, а потом ему стыдно приходить домой. Каждый раз прощаю. В работе он ответственный до поры до времени, стоит произойти какой нибудь неурядицы и он может бросить и уехать (вахта), в итоге зарплату не получает, за самовольный уход. Это все было до замужества и рождения ребенка, есть и сейчас. Раньше, любовь моя была сильна.
Рождение дочери далось мне очень нелегко, на меня свалился этот груз ответственности, с которым я не справилась, хотя характер у меня сильный я думала (психиатрический стационар - 12 дней, Антидепрессанты 1,5 года и нейролептики 3 месяца вначале. Психиатр поставила диагноз: расстройство адаптации. Тревожный синдром). Муж и вся семья меня очень поддержали, поверили мне, что со мной что то не то и я ничего не придумываю. Стало морально легче с дочкой после 6 месяцев. И вот начались недопонимания с мужем. Я пытаюсь с ним разговаривать, но ответа от него нет. Он лишь отвечает-я понял, мне стыдно и продолжает делать как делал. Я писала ему письма (я в разговоре не могу спокойно все объяснить), писала как мне неприятно его поведение, как во мне мало любви к нему остаётся после его загулов, но он продолжает так делать. Я начинаю на него раздражаться, "пилить" , не могу себя сдержать, мне хочет его словами уколоть, а это замкнутый круг... Порой я стараюсь молчать, улыбаться, на все закрывать глаза, но это так же ни к чему не приводит, только коплю в себе негатив. Но уже устала постоянно что то просить, объяснять, требовать, умолять. Крайний раз он уехал с работы, и ему не заплатили - мы почти 5 месяцев живём на мое пособие в 10500 руб на троих. Он калымил в это время, но это два раза по 10-15 тысяч, которые он половину тратил на себя. Я ему сказала, что тогда я выхожу на работу, а ты будешь сидеть с дочкой (моя работа-суточные дежурства) он согласился, но теперь у нас начался полный раздрай, обиды, непонимания, он "протестует" что не работает - уходит в гости, ему не нравится что я спрашиваю куда и надолго ли он пошел. Раньше я переживала где он, что с ним. А сейчас я в зависимости от него, ведь если он во время не вернётся домой, мне не с кем будет оставить дочь на сутки. Поэтому я и спрашиваю. Он психует, что не может найти работу, что из за меня отказался, когда предлагали, я извинилась, что заставила сидеть дома с дочкой, сказала, что можешь ехать на вахту если хочешь, но он сидит и ждет, что его позовут, а сам никаких попыток не делает. Считает себя неудачником, но ничего не предпринимает, не ищет хоть какую нибудь подработку. В общем, я запуталась в себе. Я не хочу тянуть его на себе, моя любовь прошла, секс у нас редко, т. к. у меня нет желания (из-за АД, или гормонального сбоя -я не знаю). Что мне делать, что я делаю не так в этой ситуации?? Помогите!
Спасибо! Вы помогли мне по полочкам разложить в своей голове все! Теперь я могу начать решать свои проблемы, опираясь на ваш ответ мне. Надеюсь у меня все получиться
Спасибо за подробный ответ. Я теперь могу по полочкам всё разложить у себя а голове и начать путь по исправлению ситуации. Очень рекомендую этот сервис! Думаю, что в жизни будут ещё вопросы, которые можно будет здесь задать и получить профессиональный ответ.