КонсультацииАрхив

Как разобраться в своих чувствах? Разочарована в муже. В браке 12 лет

23 нояб. 2019
Вера хмара
Разочарование в муже.
Мы в браке прожили 12лет, и до брака жили вместе 4года, когда забеременела мы официально подтвердили свои отношения
Мы познакомились и через месяц он забрал меня к себе, на тот момент он жил с родителями, я очень хотела отношений, семьи, а он мне понравился я испытывала противоречивые чувства но его сильные руки, секс, мужественный тембр голоса меня очень привлекали, я узнала что его забрали в милицию, его рассказ что он курил анашу и его какие то продавцы сдали, вообщем я точно всех подробностей не знала, т. к. очень мало была знакома, меня это пугало, но я отогнала от себя эти мысли, подумав ну что не бывает в жизни, что ничего, ему я очень нравлюсь и мне нравилась какая то сила в нем. Я до сих пор не могу понять на самом деле в нем была эта энергия или я сама себе это придумала, а он говорил красивые слова мне, говорил какие то очень ценные вещи, и я думала у меня муж благородный мужественный сильный преданный и я готова была с ним идти хоть на край света, и даже когда он совершал какие то не очень хорошие поступки я списывала на то что это просто жизнь не справедливая и что люди вокруг не очень хорошие, да и думала что он не виноват во всем его оправдывала, злилась на его родителей тоже их винила что плохо ко мне относятся к моей дочери, а он просто жертва обстоятельств не может заработать денег снять квартиру, потом в итоге он снял я была очень рада, думала ну все теперь будет все хорошо, слушала его во всем, он говорил не ходи на работу и я конечно не шла, ждала его с работы обхаживала хотя не понимала как и за что и ждала что вот все наладится но все заканчивалось что мы не могли платить сьезжали возвращались к родителям потом опять снимали опять возвращались и так три раза. А потом взял машину в кредит и уехал в город по его словам заработать деньги, я опять ждала, странно но вот так прошло очень много лет уже родился сын а я все верила его словам и обожествляла его, а он все время рассказывал что вот вот, боже злилась на него обижалась что взял большой кредит на машину что занимает деньги, все время злилась но терпела и верила его словам. Как мы жили все это время, да просто немного ездили отдыхать, проводили время вдвоём, секс конечно всяко было но он нежный заботливый, даже когда я попала в больницу он заботился готовил приносил мне покушать а я опять его перед всеми его защищала. Как так любовь или просто надежды что будут деньги купим жилье будет семья, он меня во всем устраивал кроме его зависимости, он ходил все равно покуривал с друзьями я злилась но терпела смирилась ведь понимала что он мне вначале отношений говорил об этом но я надеялась что со мной будет по другому, и когда он уходил очередной раз я винила себя что я что то не так делаю что ему со мной скучно или не достаточно я его люблю. Но с деньгами все время было очень туго можно сказать пеоебивались как могли, он менял место работы а я ждала, потом уехала к нему в город сняли квартиру жили та вместе с детьми опять еле еле своля концы с концами, я решилась выйти на работу чтоб все таки как то нормально жить, но это не помогло, он каждый день мне говорил бросай работу, а утром говорил тебе же на работу и я шла но денег не было, все что я зарабатывала уходило на продукты а свои заработанные он стал тратить сильнее и все замкнутый круг, да я несколько раз пыталась выйти на работу и зарабатывать но все разы были провальными, работа мне не нравилась и денег больше не становилось и я уходила, пробывала зарабатывать хобби, любимым делом, даже вложила деньги которые мне дала мама в учебу чтоб научится делать красивые цветы, но деньги закончились а дальше продолжать не было средств, любой бизнес требует вложений а особенно такой, мне очень хотелось но нужно было покупать материал продавать особо не получалось, все говорили какие красивые но не кто не покупал потому что было дорого, оказалось это дело провальным, потом я купила машинку швейную и сейчас шью.
С мужем я рассталась и пытаюсь понять себя, наши отношения было это правдой или это были просто мои иллюзии по отношению к мужу, расстались потому что у меня попросту сдали нервы, я устала от е го несостоятельности, и все с каждый днем становилось все хуже и хуже, там где он работал его выгнали оказывается он брал с кассы деньги, я догадывалась но он меня уверял что сам во всем разберётся говорил что его там унижают и что он терпит все ради нас потом на него подали в суд что он им должен крупную сумму денег, он сел дома и пол года пил каждый день и как он говорил искал как заработать, вообщем у меня сдали нервы я сняла квартиру забрала детей и ушла
А он даже не сопротивлялся хотя мне мног лет говорил что без меея не может и ни куда меня не отпустит, странно как я могла в это верить а может это просто стечение обстоятельств и действительно он говорил что думает или я сама все себе придумала и то что он меня любит и его теплота и доброта ко мне и детям, а деньги это все просто наживное и прийдет, но все зашло очень далеко, он брал микрощаймы а мне говорил что заработал, и последней каплей было что он продал мою цепочку с кулончиком, а я рассчитывала что смогу на них снять жилье в крайнем случае, не могу понять как так, как я более 15 лет могла в это верить, и где на самом деле правда в его словах и где мои иллюзии, на самом деле у него есть эта сила или он слабый и зависимый тихий алкоголик, вот таких я его видела последнее время и все винила себя что я что то не так делаю, что он просто жертва обстоятельств, что он встанет возьмет себя в руки и будет все хорошо, пока этого не случилось, я думала может я уйду и он начнёт что то делать найдёт работу будет отдавать долги, но новости последние что на него завели уголовное дело что ему грозит 3года, как понять почему так, почему он говорит любит но ничего не делает что сломался так сильно что полностью я потеряла надежду что я не верю его словам не верю что он на самом деле сильный любящий мужественный, последнее время он показал очень слабым и не состоявщимся алкоголиком, помогите разобраться мне в своих чувствах.

27 нояб. 2019
Вера, здравствуйте.

Вы написали подробно свою историю, но пока остается не ясным, в чем именно вы не можете разобраться? Попробуйте переформулировать свой вопрос.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.