КонсультацииАрхив

Как разобраться в своих чувствах?

13 мар. 2017
Ребекка
Доброго дня Вам! Мне 19 лет. И, кажется, у меня появилась проблема. На данный момент у меня есть парень (именно, не муж), отношения длятся около двух лет, причем он первый у меня практически во всем. У него со мной аналогично. Сейчас уже более двух недель наши отношения натянулись довольно сильно. Он срывается на меня по любому поводу, причиняет физическую боль (не бьет, но может так сжать руку, ущипнуть, что слезы сразу на глазах), говорит что силу не расчитывает, а потом еще кричит на меня, мол "Показушница, только на людях и можешь! " Называет ужасными словами, за которые потом долго извиняется. Как только начинаю конструктивно критиковать или высказываю свое мнение - "Заткнись", "Закрой свой рот". Многие мои и его знакомые пытаются что-то ему сказать, когда видят, как он себя ведет, но тогда он впадает в еще большую ярость.
Да, я прекрасно понимаю, что тоже могу быть виновата. Что иногда могу наговорить что-то на эмоциях. Что просто не могу иногда замолчать. Но, черт побери, почему теперь каждую нашу ссору я слышу от него "Давай, брось меня! "? Мне начинает казаться, что он просто хочет избавиться, при этом скинув вину на меня. Я не хочу в это верить. Но и его посылов я тоже не понимаю. Когда я пытаюсь заговорить на эту тему, старательно выбрав время, чтобы ему было хорошо, он либо играет на компьютере/телефоне, либо не дает мне слова сказать и тащит в постель. А если все-таки решит послушать, то я оказываюсь виноватой и ни к чему мы толком не приходим. И он совсем не хочет работать на отношения. Если я постоянно чему-то учусь, читаю, привожу себя и свою планету в порядок - то он как был полненьким задротом без каких-либо стремлений, так и остался таким, хотя постоянно говорит, мол исправлюсь.
Я правда его люблю. Я чувствую себя подавленной. За эти два года я прекрасно уяснила, что у меня не должно быть своего мнения, ни каких-то личных вещей (кроме щетки и расчески, разумеется), потому что мой телефон вечно проверятся и любой парень, даже если он просто спросил фотографии конспекта, сразу улетает в чс. Все мои вкусности будут сразу съедены. Все, что мне было дорого до этих отношений, будет растоптано.
Помогите, пожалуйста. Как нужно вести себя в этой ситуации? Я устала вести себя как мужик, который должен бегать за маленькой капризной принцессой.

13 мар. 2017
Ребекка, доброй ночи. Если парень не хочет слушать Вас, возможно стоит ему написать? Подробно по пунктам свои мысли? Если ситуация не изменится, что Вы будете делать? За что Вы любите своего парня? -
он как был полненьким задротом без каких-либо стремлений, так и остался таким, хотя постоянно говорит, мол исправлюсь

Психолог ответит Вам через некоторое время.
14 мар. 2017
Доброго дня, Ребекка
Как я поняла из письма, отношения натянулись в последние две недели. По Вашему мнению - это накапливалось или была некая ситуация?
И еще, расскажите мне пожалуйста как вы познакомились и начали встречаться?