КонсультацииАрхив

Не могу разобраться в своих чувствах

08 июл. 2018
CrazyFox
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 19 лет.
Я хочу понять, почему чувства то появляются, то утихают. Но это грубо говоря. Сейчас попробую подробно описать всю ситуацию.

У меня есть друг, мы с ним знакомы с 6 класса. Он за мной бегал, мне он был не интересен как молодой человек (да и мелкая ещё была), но как друга я его обожала. Мы стали лучшими друзьями. Я естественно понимала, что наша дружба держалась на том, что я ему нравлюсь. В 7 классе мы провстречались недели 2 и всё. Потом в 9 классе мы встречались 2 месяца. И он мне действительно нравился. После этого он больше не проявлял ко мне интерес. Да и за год стал таким бесчувственным, что ли. И прошлым летом я начала постоянно думать о нём, хотела встретится. А мы почти не общались, не виделись вообще. Но у меня так возрос к нему интерес, просто ужас. Я просто сходила с ума.

Я сначала молчала, а потом призналась в своих чувствах. Добивалась его осень и мы начали встречаться только после нового года. Но это было не так как я думала, Такое ощущение, что я его добивалась до сих пор. Мы встречались 5 месяцев и мне это надоело и мы расстались. Но, как бы глупо это не звучало, у него проснулись чувства, но я отказалась. И вот на данный момент мы просто дружим, ходим к друзьям, он ко мне может просто приехать. Но я его ревную. И не могу понять дружба это или любовь. У меня очень сложные взаимоотношения с этим человеком.

Надеюсь вы мне объясните, что с нами не так.

08 июл. 2018
Здравствуйте, Мария! Похоже, ценность другого человека вы можете чувствовать на расстоянии. Когда есть страх потерять его.
Когда же он есть рядом, то все спокойнее. Возникают другие интересы, Вы погружаетесь в них.