КонсультацииАрхив

Муж, измена, новая любовь. Как разобраться в своих чувствах? Мне 36 лет

19 июл. 2019
Оксана Мешкова
Оксана, 36., замужем
Никак не могу разобраться в своих чувствах. Как дальше быть не знаю.
Я замужем 11 лет. В прошлом году я начала замечать, что у мужа появилась другая женщина, естественно он ни в чем не сознавался. В феврале этого года я уже точно в этом убедилась. Он опять же все отрицал. 1 месяц я с ним не разговаривала, мы только ругались. Прощать я его не собираюсь, мне очень больно и доверять больше я не смогу., да и за это время я поняла что не люблю его больше. Подать на развод не хватает решимости. Вот уже 1.5 месяца я с детьми живу у мамы. Он мне пишет, что все осознал, и покончит с собой если я подам на развод. Что делать- не знаю... Параллельно с этим у меня появилась другая душевная "боль". Коллега (мужчина младше меня на 6 лет) сразу после того как я узнала об измене мужа, признался что я ему симпатична, и что не должна прощать мужа, что он всегда будет рядом и поддержит меня. Я ему ничего не ответила. В течении двух месяцев я чувствовала его пронзительные взгляды но никаких действий не было. Признаюсь, что коллега был мне симпатичен с самого первого дня когда он устроился к нам на работу. Я стала к нему присматриваться и теперь я постоянно о нем думаю. Я ему об этом написала: написала что думаю о нем, и что у меня в голове путаница, он ответил что поможет распутать. Но после этой нашей переписки я сама начала отдалять его, сама того не желая, видимо из-за смущения я перестала смотреть на него, и со временем он тоже. Но я чувствую что все равно симпатия есть. Я не знаю: написать ему первой или нет. Может он просто нерешительный. С другой стороны я еще в браке. Помогите расставить все на места. Спасибо

19 июл. 2019
Здравствуйте, Оксана.
Прощать я его не собираюсь, мне очень больно и доверять больше я не смогу., да и за это время я поняла что не люблю его больше. Подать на развод не хватает решимости.

Вы решили что не простите, и любви нет. Что удерживает от этого шага, чтобы выйти на свободу из отношений, которых уже нет?