КонсультацииАрхив

Кажется, что я разлюбила мужа и меня мучает чувство страха. Как разобраться в чувствах?

31 мая 2019
Елена1393
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне кажется что я разлюбила мужа. Все началось три дня назад когда в определённый момент он просто написал мне смс, я прочитала её и в голове что то щёлкнуло. Пришла мысль я больше не люблю его. Но мне стало дико больно и страшно от этой мысли, мне показалось что весь мои мир рухнул. Что все что сейчас есть и что было все это зря... А что у меня есть.. Мы вместе с ним 10 лет, 5 встречались 5 в браке. У нас 2 детей 3 года и 1 год. Я сижу в декрете. Мне всегда казалось что он для меня все, что это единственный человек который знает обо мне все и понимает меня во всем. Нам всегда было о чем поговорить. Он был нежен, ласков со мнои. Но были периоды (до свадьбы) когда мы расставались, и у него и у меня были другие партнёры. Но потом мы сошлись потому что мне казалось что мне никто не нужен кроме него. И я шла замуж как мне казплось по любви, и я была счастлива. Проблемы начались через полгода после свадьбы. Его уволили и он очень долго не мог найти работу, потом я забеременела первым ребёнком и ушла в декрет. И вот тогда начались постоянные финансовые проблемы. Сначала я поддерживала его во всем, старалась стоико переносить все что преподносит нам судьба. Было 12 переездов.. Нехватка денег, я начала срываться что теперь нас 3, а у него никак не получается наладить ситуацию. Было такое что я жила у родителеи, потом снова возвращалась к нему. Когда в очередной раз у него не получилось заплатить за сьемную квартиру. Я пыталась заработать деньги вязала ночами и продавала. И наверное тогда мне начало казаться что он ничего не хочет делать, что его все устраивает. На очень сильно тем более помогали мои родители финансово и он к этому привык. Потом на какое то время наступило просветление я снова поверила что все получится, забеременела дочкой. И опять начались постоянные финансовые проблемы он старался работал но не стремился найти подработку. И работу выбирал так то что постоянно получалось то не платили потому что не официально, то начальник знакомый друг детства и постоянно задерживал зарплату. На этом фоне начались ежедневные ссоры. Я срывалась что он ничего не делает, что не старается подработать что нам не хватает денег чтобы прокормить детей ведь дети растут и растут запросы уже не говоря о том что себе я вообще не покупала вещи.. Он все обещал что все наладится и я верила и не было мыслей рушить семью. Я как то старалась терпеть, многое брать на себя и решать проблемы самой. Я даже взяла кредит на машину и платила за неё с декретных чтобы в нас была она хотя бы самая простая и даже ему было бы удобнее где то добираться на работу, возить детей в больницу. Я знала что он мечтает о машине я старалась всеми силами улучшить услович нашей жизни. Потом мы взяли ипотеку два месяца назад, на меня, и тут началось самое страшное для меня у меня вместо радости после сделки сдали нервы и в день переезда прямо в квартире у меня началась паническая атака, истерика я начала кричать что я не смогу там жить что мне плохо и мне постоянно будет плохо в этой квартире. Переночевав ночь ситуация повторилась и муж увёз меня к родителям в деревню. Там я две недели отходила от этого состояния пила успокоительные но даже при мысли о квартире у меня начинался приступ. Меня поддерживали родители, говорили что дело не в квартире и мне казалось что я справилась, я поняла что это не так и квартира не причём спустя две недели вернулась мы заплатили первый платёж, две нея прожила там и сделали ремонт в детской. Мне начало все нравится, я начала получать удовольствие от жизни. От квартиры. Потом решила поехать гостить к родителям, муж увёз нас и сломалась машина серьёзно. Он уехал в город работать нас оставил там на две недели, и машину. И в этот период времени, сначала мы начинаем ругаться что мы вместе 10 лет и конечно я ожидала другого. А потом он говорит мне что ему нечем заплатить за ипотеку и денег не будет. В тот момент мне показалось что весь мир рухнул. Я начала чувствовать что он предатель, что он предал меня ведь ипотека на мне а он знал что я очень боялась этого, этой ответственности, но уговаривал меня взять и обещал что будет платить. Мне стало плохо в тот момент, я кричала я ругалась. Родители говорил мы же говорили тебе не бери с ним, на него нет надежды, говорили он не любит ни тебя ни детей видно как он к вам относится и не хочет содержать. Мне было итак морально тяжело а ещё то что мне говорили вызывало во мне ещё большую боль и агрессию. Потом конфликт немного утих родители сказали что заимут денег но ежедневно говорили что он меня не любит возможно изменяет поэтому и не стремится ни забрать нас, ни содержать. Потом мы вроде бы помирились с мужем спустя пару дней ну хотя бы пошли на диалог. Он не признавал вину и меня это раздражало что я опять должна решать проблему что опять я беру деньги у своей семьи. Я не хотела возвращаться но понимала что надо и ради детей в том числе. Я вернулась, встреча прошла более менее нормально муж обнимал вели себя как дети мне казалось что все наладилось и все будет хорошо. Вечером мы гуляли вдоль озера разговаривали, потом все дома было хорошо. Была связь. Потом легли спать в хорошем настроении. Мне казалось что все наладилось. А утром проснувшись, получив смс мне пришла в голову вот эта мысль, что я не люблю его больше. О чем я писала в начале. И мне стало так плохо у меня началась паническая атака меня трясло и все ещё трясёт даже при мысли об этом. Вечером я боялась прихода мужа с работы и когда он пришёл он сказал что я сильно побледнела стоило ему подоити а я не понимаю что со мной происходит. Мне страшно, страшно потерять семью. Эти ощущения похожи на те что были с квартирои месяц назад когда мне казалось я не смогу в нет жить и при воспоминании о нет мне ставало плохо. Но там квартира а тут человек, муж. И ещё было такое что когда я была у родителей последнии раз он сказал мне что сомневается любит ли а просто верит в это. И меня тогда это очень сильно задело, потои он извинялся но я уже не могла поверить до конца, в душе. А тут теперь со мной такое и я не знаю что мне делать. Я вспоминаю о нем днем когда он на работе и меня трясёт. Вечером он приходит а я смотрю на него и будто пытаюсь понять люблю ли я его. Или любит ли он меня. Как только он уходит на работу меня весь день мучает это чувство, накатывает как волной, вспомню и меня начинает трясти в груди все сжимает, мне ка к будто бы больно, я боюсь поверить что я разлюбила что все вот так прошло именно сейчас. Помогите пожалуйста

31 мая 2019
Елена1393, здравствуйте!
Дублирование тем запрещено правилами сайта.