КонсультацииАрхив

Бабушка-тиран (90 лет) не даёт покоя. Бросили всё и переехали, но она нас нашла. Что делать?

29 мар. 2019
Ольга Богдановааа
Все о той же бабушке! Лет 10 назад приходила к ней домой так сказать с пироженкой и помогала ей с уборкой. Мозг кипел от обвинений и пошлых высказываний. Переключить на другую тему ее не получаеться...2 минуты и опять на оскорбления переходит. Пускать к себе в дом не буду. Там где жила я раньше она призодила ползала по всем моим вещам, по холодильнику, перебирала белье и коментировала, что я плозая хозяйка и белье шлюхи. Этот дом это моя крепость. Просить ее что то сделать для нас? Она никогда ничего не делала и не сделает, будит просто игнорить. Она имеет привычку когда ей допустим говорить прекрати говорить гадости, она пропускает мимо ушей. Она ничего не слышет, что ей говорят, а только свое болтает. Пробывала говорить, что на работе нельзя мне разговаривать... Игнорит... Пробывала увезти, изображает обморок. А у нас люди все сочувствуют... А она давай говорить что я ее довела. Больше 10 лет пробывала и по хорошему и ругалась. Потом просто плюнула, сменила жилье и работу.6 лет удавалось скрываться. И вот нашла она нас. Разве это не приследование? Это не моральное насилие над нами?

Бабушка не дает покоя.
Подскажите что делать. Бабушка всю жизнь была тираном. Сначало над дедушкой. Потом когда его не стало над моей мамой. Ходила к ней на работу устраивала сцены требуя внимания и подчинения. Потом к моей дочке ходила в школу несла чушь, что моя дочка спит со своим папой. Когда меня вызвали к директору и мне это сказали.. Я позвонила ей она отрицала что вообще ходила в школу. Ходила ко мне на работу просто садилась и начинала плохо отзываться о моей маме и проходилась по моей жизни. Пробывала ее угомонить это ее еще больше раззодоривало. Я поменяла работу и квартиру. И вот она нашла опять где я живу. Ломиться в квартиру, если не впускаю изображает обмороки (90 лет) Соседи меня считают наверно монстром. Пришла на днях на работу к мужу и ходила за ним по пятам и ныла какие мы твари. Не гнушаеться мату. Живет в достатке, здоровье крепкое. Подскажите, как сделать чтобы она не ходила к нам на работу и домой. Мы устали от морального террора. К врачу ее не отвезти, она против. Помогите.

31 мар. 2019
Уважаемая Ольга. Вы правы, семью надо защищать. Надо ориентироваться на законы в вашей стране. Обратитесь в местные социальные службы. К сожалению, придётся сделать "грязную работу" - собрать свидетельства преследований, показания тех, кто может подтвердить... И выяснять, какие есть варианты защиты чести и достоинства в ваших условиях. Думаю другие варианты Вы уже попробовали.
Успехов!