Здравствуйте! Замужем уже 20 лет, трое детей. С самого начала жили отдельно и самостоятельно. Дедушками-бабушками наши дети не избалованы,т. к. жили мы от них в 9ч лету. Бывало прилетишь в отпуск, и выслушиваешь от свекрови, неправильно ребёнка назвали, и так 5 лет подряд. Я молчала. Спустя 9 лет переехали поближе к родителям мужа, как раз совпало с 1 классом среднего, я беременная третьим лежу на сохранении в области, час езды. И вот свекровь, до того жаловавшаяся, что внуки далеко, так хочется заботиться о них, и что же?! Вот мы рядом, проводи внука в школу 1 сентября! Тем более меня нет рядом. Нет, она вышла с утра на два часа на работу. Я молчала, нельзя же волноваться. Вскоре снова уехали от них, служба. В общем, не злоупотребляли никогда их помощью, всегда жили самостоятельно. Сейчас сложилась такая ситуация, что и я на специализации 3,5 мес. И у мужа новое место работы. Это в 150 км от дома. Было решено пригласить свекровь,т. к. она и два года у нас не была, она одинока, а у моего отчима случился летом инсульт, и он ещё не восстановился полностью, нуждается в уходе моей мамы. Т. Е. Мы с мужем на каждые выходные приезжаем домой. Сразу же как она приехала в гости, начались замечания: молоко вы пьёте не то, масло храните не так, полотенце кухонное вешаете не сюда. Каждые выходные мы с ней играем в перестановки!) она пытается у меня в доме сделать всё так, как было у неё. Сказать ничего нельзя, очень обидчивая. Истерики у неё случаются, т. Е. Её прорывает, но всегда в моё отсутствие. Характер у неё властный, она старшая, за ней 5 братьев, пьющий муж был, да два сына, привыкла командовать!) умеет манипулировать, имеет тяжёлый характер, что отмечают все её многочисленные родственники, поэтому периодически и на них обижается и не общается с ними. Мне раньше жаловалась на младшую сноху, ей на меня!) как бабушка тоже неласковая, ни один из пяти внуков не питают к ней тёплых чувств.
Мой вопрос такой, стоит ли мне с ней поговорить о том, что у каждой семьи есть свои границы или уже терпеть?! Четыре недели осталось до окончания моей специализации)... Почему она постоянно всем недовольна?! Ведь так жить тяжело...
КонсультацииАрхив
Как наладить отношения со свекровью? У неё властный характер. Замужем 20 лет, трое детей
29 мар. 2019
Аврора Ромашка
29 мар. 2019
Аврора Ромашка, здравствуйте!
Сложно представить, как вы выдерживаете такое жесткое вмешательство в вашу жизнь, но осталась неделя, и вы почувствуете огромное облегчение и счастье.
Бывают разные характеры. А почему у нее такой, сложно сказать, надо ее семейную историю смотреть и с ней беседовать.
Почему она постоянно всем недовольна?!
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.