КонсультацииПанические атаки

Если не справляюсь с болью, накрывает паническая атака. Заставляю себя проявлять эмоции

30 мар. 2019
Каламбия не представляет
Помогите мне пожалуйста. Мне все время больно. Мне кажется что все не так. Каждый день я чувствую себя, как будто меня изнасиловали, как будто вынули из меня душу и все забрали. Каждый раз после общения с каким то человеком мне кажется что все не так. Я должна была говорить совсем не те слова и делать не те поступки. И меня режет это каждую минуту проведенную наедине с собой. Мне кажется что все видят как я кричу внутри, притворяясь веселой и дружелюбной. У меня внутри нет ничего кроме боли. Нет любви, нет страха, нет волнений. Я все эмоции заставляю себя проявлять. Мне на самом деле на все все равно.

30 мар. 2019
Каламбия не представляет, здравствуйте,
Расскажите, как долго у Вас это состояние?

Каждый раз после общения с каким то человеком мне кажется что все не так. Я должна была говорить совсем не те слова и делать не те поступки.

"Не те" и "не так" предполагает что есть какой-то правильный вариант. А кто его в Вашем случае определяет?
30 мар. 2019
Каламбия не представляет
Это состояние длится уже достаточно давно, периодами я его не отслеживала. Скорее все началось ещё с детства, просто я не знала что себя так чувствуют не все и что так только мне плохо и что такие мысли как порезать себя или нанести ещё вред только у меня в голове, так как все остальные смотрели на меня как на сумасшедшую. И у меня нет правильного варианта ответа, разговора с людьми, каждый разговор заканчивается самобичиванием. Всегда кажется что я что то не так сказала и люди надо мной смеются
31 мар. 2019
И у меня нет правильного варианта ответа, разговора с людьми, каждый разговор заканчивается самобичиванием. Всегда кажется что я что то не так сказала и люди надо мной смеются

Вы не замечаете что Вы здесь противоречите сами себе? Если у Вас нет правильного варианта ответа, тогда откуда Вы знаете что Вы что-то не так сказали и над Вами смеются? Ведь правильного варианта нет. Значит не может быть "не так" и любой вариант правильный. Получается что причина не в "правильности" или "неправильности", а во внутреннем негативном отношении к себе?
01 апр. 2019
Каламбия не представляет
Я на самом деле ненавижу свое тело, хотя уже и похудела и каждый набранный грамм отдаётся на моем настроении. Но противоречия внутри меня всегда были. После издевательств и игнорирования в детстве в школе, после холодных отношений родителей и впоследствии ужасного развода, после того как мой старший брат считает меня тупой дурой не способной ни на что, называя попутно жирной, я вообще перестала быть уверена в себе и своих силах и долго в себя не верила, но начала бороться с этим возможно просто запихивая свои разногласия внутрь, но в конце дня они на меня наваливаются и разрывают. Мне страшно и больно мне кажется меня ненавидят хотя притворяются что я всем нравлюсь, я ведь тоже притворяюсь что мне все нравятся хотя на самом деле мне плевать на большинство людей хотелось.
Когда я не справляюсь с этим начинаю вредить себе уже более открыто, т. Е режу себя там где никто не увидит. Моя скрытая агрессия проявляется в любви к пирсингу и боли от него и боли отторжения у людей к подобным меня.
01 апр. 2019
Я вижу что Вы в жизни испытали много боли и разочарования:
я ведь тоже притворяюсь что мне все нравятся хотя на самом деле мне плевать на большинство людей хотелось.

Вполне понятно. Они и правда причинили Вам много зла... Вы имеете полное право на ненависть к ним.

Очень жаль только что Вы вымещаете свои чувства на себе, а не в спорте, не в фитнесе, не в рисовании или в музыке. Потому что тело - то у Вас одно.
01 апр. 2019
Каламбия не представляет
Все что вы перечислили мне помогает очень временно, я занималась спортом, занималась музыкой и рисованием, меняла работы как перчатки, но все равно через время даже если у меня начинался какой то успех в определённых условиях, у меня начинается депрессия и самобичивание даже за то что я делаю
01 апр. 2019
Все что вы перечислили мне помогает очень временно

Ну конечно временно, оно и не должно надолго помогать. Потому что Ваша боль ведь связана с другими людьми, а не со спортом и т. д. Всё это лишь способ снизить накал эмоций, как и причинение себе боли и самобичевание. Только вот от музыки, спорта и т. д. не остаётся ран и физических увечий...

А так-то Ваша проблема с другими людьми связана. И решаться она должна в отношениях с людьми. Вам нужны для этого либо близкие друзья, которые могли бы проявить другую сторону мира - показать что среди людей есть и адекватные, способные любить и сочувствовать. Либо Вам нужен терапевт, с которым можно было бы разобрать все эти ситуации и научиться по-новому себя в отношениях вести - научиться отстаивать себя и защищаться, отражая агрессию, а не перенаправляя её на себя.

Хотите - можем создать приватную тему и там периодически общаться. Или поработаем по скайпу.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в своей теме. Она для Вас актуальна или мы можем завершить консультацию?
Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью когда Вам это будет необходимо.