КонсультацииПанические атаки

Как справляться с паническими атаками?

04 мар. 2024
Александр
Мне 47, в начале января у меня резко подскочило давление, после начались панические атаки, обращался к психотерапевту, прописала таблетки, но до сих пор сохраняется и тревога и панические атаки.

04 мар. 2024
Александр

Меня зовут Александр, у меня с января панические атаки, не могу выйти из состояния постоянной тревоги

04 мар. 2024

Александр, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Может что то послужило изменению Вашего состояния, что произошло?

Посещаете ли Вы сейчас психотерапевта, какие практики делаете и принимаете лекарства?

04 мар. 2024
Александр

У меня такие приступы связаны когда у меня происходит что-то со здоровьем, в этот раз у меня подскочило давление, и очень сильно 170/110,а у меня стабильно 110/70,я сильно испугался, после появились панические атаки, тревоги. Бвл у психотерапевта, назначила таблетки Азафен 3 раза в день и Грандаксин 2 таблетки, я пью но тревоги сохраняются, сегодня вообще сильно тревожно посоветовали Атаракс, выпил два раза по полтаблетки.

04 мар. 2024

Спасибо, понял Вас.

Состояние тревоги продолжается и Вы стараетесь помогать себе принятием лекарств.

Кроме лекарств, что ещё психотерапевт давал, может методики или техники?

Получали ли Вы психологическую помощь?

Давали ли Вам телесные техники и техники дыхания?

04 мар. 2024
Александр

Нет. Терапевт только прописал таблетки. Я в принципе знаю как остановить панику. Но вот уже второй месяц тревога не прекращается, и что с этим делать я не знаю. Хотел бы спросить по поводу атаракса, могу я его пить с азафеном и грандаксином?

04 мар. 2024

По приему лекарств - пообщайтесь с Вашим врачом.

По дальнейшему лечению и сопровождению:

Помимо лекарств, нужно выйти на курс психотерапии, который включает в себя техники работы, телесные практики и дыхание, методики психологического воздействия.

Лекарства - это часть терапии, как поддержка.

В моей практике подобных заболеваний - были регулярные сессии, на первом этапе 2 раза в неделю, через несколько месяцев раз в неделю.

Это комплексная и планомерная работа, за счёт регулярных сессий и проработки начинает уходить тревога и идёт постепенный отказ от лекарств.

Это не менее, чем полгода терапии.

Чтобы Вы понимали как можете себе помочь.

05 мар. 2024

Александр, здравствуйте!

Нет обратной связи от Вас.

Продолжаем дальше консультацию?