КонсультацииАрхив

После жизни с лгуном, сама стала постоянно врать. Почему я так изменилась?

30 мар. 2019
Hfddgjy
Добрый день, после 2 лет отношений с патологическим лгуном я сама стала постоянно врать. С детства всегда воспитывали, что надо быть честной, нельзя врать. Когда с парнем встречались меня это ужасно злило, что он врёт, постоянно ловила его на лжи, ругались по этому постоянно. Сейчас же я сама себя так стала вести и теперь мне люди постоянно не доверяют, ловят также на лжи, как раньше я его ловила. Странно то, что я зная какого это, веду себя также. Какие могут быть причины такого поведения? Почему я так резко поменялась?

01 апр. 2019
Здравствуйте.
Посмотрите фильм "Каникулы мечты", там по-моему хорошо обсуждается тема правдивости. Сегодня кстати очень подходящий день, чтобы поискать баланс между враньём и честностью.
Если серьёзно... Вероятно, что Вы понимаете, что совсем не врать - это или просветление или патология. И искали партнёра для компенсации. А расставшись, интегрировали его компенсаторную роль.