КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Все нормально, но возникает чувство страха, напряжения. Боюсь всего, плохие отношения с родителями

30 мар. 2019
Ирина19
Добрый день, меня зовут Ирина мне 25, у меня есть сын. У меня постоянное чувство напряжения, иногда доходит до того, что я начинаю сильно переживать, бояться до слез. Непонятно из за чего, вроде работаю, здорова. У меня плохие отношения с родителями, с мамой почти не общаемся, с отчимом вообще можем день прожить и слова друг другу не сказать. Личная жизнь не складывается, все время на работе, учебе (заочка), ребёнок. Ухожу из дома в 7.20 прихожу в 19.40. Иногда злость находит прям такая, что хочется все крушить. Но главное этот страх... Страх что не хватит денег, страх что не сдам (диплом в этом году), страхи постоянные... Сердце стучит, комок в горле, иногда ночами сплю по 2-3 часа из за этого.

31 мар. 2019
Ирина, здравствуйте.
Со страхами надо бы поработать. И от родителей сепарироваться. А сыну сколько лет?
Начните с медитаций. Найдите подходящий курс йоги или ци-гун для нормализации энергии. Вам посоветовать?
Вы единственный ребенок в семье? Есть друзья?
31 мар. 2019
Ирина19
Ребёнку 4 года, не единственный, есть младшая сестра, разница у нас 15 лет. Друзья есть, но близко общаюсь только со своей лучшей подругой. Буду рада любому хорошему совету, спасибо
31 мар. 2019
Если ориентироваться на то, что Вы написали, то именно напряжение, не реализовываясь, может приводить к тому, что надумываете страхи.
Мы рождаемся, чтобы быть счастливыми, реализовать свой потенциал, способность любить... Для этого у нас энергия жизни. Если этому не давать свободно течь, возникает т. н. экзистенциальная тревога. Она трудно переносима, и мы переводим её в разные страхи.
Попробуйте - http://welcomebackhome.academy/detox?gcpc=ce978 - бесплатный очень хороший курс медитации для начинающих.
Если хотите серьёзную психологическую работу, есть два формата: личная переписка и скайп-встречи. Это платно,
Ищите себя смелее, пробуйте разное творчество и больше гуляйте с сыном.