Если ориентироваться на то, что Вы написали, то именно напряжение, не реализовываясь, может приводить к тому, что надумываете страхи.
Мы рождаемся, чтобы быть счастливыми, реализовать свой потенциал, способность любить... Для этого у нас энергия жизни. Если этому не давать свободно течь, возникает т. н. экзистенциальная тревога. Она трудно переносима, и мы переводим её в разные страхи.
Попробуйте -
http://welcomebackhome.academy/detox?gcpc=ce978 - бесплатный очень хороший курс медитации для начинающих.
Если хотите серьёзную психологическую работу, есть два формата: личная переписка и скайп-встречи. Это платно,
Ищите себя смелее, пробуйте разное творчество и больше гуляйте с сыном.