Дело в том что я пугаюсь резких звуков и музыки от соседей. Пока в квартире тихо долгое время то понемногу успокаиваюсь, но стоит включить соседям музыку, то резкий страх, холод во всем теле, сжимает голову и в голове "шалм". Ощущение что нет конца и края этому страху.
Звукоизоляцию сделать нет финансовой возможности, однажды сходила к соседям и просила сделать тихо. Сделали, но хватило их на недели 3. Ходить по всем соседям и то одних, то других просить не шуметь как то не нормально и не эффективно. Ищу проблему в себе. Ведь люди везде и мне надо научиться не реагировать так резко.
Проштудировав в очередной раз свою жизнь поняла что громкую музыку я не любила никогда, по крайней мере не могла слушать долго-мозг уставал, с трусостью боролась с самого детства (похоже воспитание и от родителей досталась), возможно есть внутренняя агрессия тк не было возможности из-за "правильного" воспитания выражать себя (а если выражала-морально порекалось). Все время сама анализировала свои состояния, разбиралась, читала психокниги с детства ибо пыталась найти себя и найти смысл жизни. (реально не видела смысла что то начинать ибо все равно ж помрем в любо момент).
Медитация, таблетки, психофорум, дневничок, физ-ра помогают немного и временно. Так надоело бегать по кругу. Помогите избавиться от страха, пожалуйста.
возможно есть внутренняя агрессия тк не было возможности из-за "правильного" воспитания выражать себя
Я понимаю что если сделаю так как хочу, то может дойти вплоть до драки
Вот сейчас например, сестра слушает музыку. Ей нормально, но я убираю басы, она опять добавляет. Я ругаюсь, но результата нет, кроме слов что я псих.
Вы живете вместе с сестрой? Сколько ей лет?
Ну агресия частг вызывает агресию в ответ. Когда от меня идет агресия, то люди вокруг тожеиагресивными становятся. Проверено. Плюс я эмпат и очень перенимаю сгстояние людей :(
В том и дело что я никогда не выражала агрессии. Даже бы сказала что до определенного времени даже и знала что это за чувство. Такой Розовый слоник:)
Скорее моя агрессия выражается в страхе, извечном страхе. Просто раньше, когда нервная система была покрепче, я могла себя афирмациями настроить на преодоление страха. Теперь он усилился. Я просто не умею выражать правильно свою агрессию. К тому же у меня похоже есть немного заниженная самооценка
Я не Арина :)
Груповая терапия врятли, не хочу свои проблемы распинать на людях