КонсультацииЛичностные проблемы
За моим блогом наблюдает бывший муж со своей новой женой. Есть страх, что он будет успешней меня
31 мар. 2019
Алена кредова
Здравствуйте. У меня есть проблема, с которой я не знаю как справится. Во мне живёт страх, что бывший муж будет успешней меня. Дело в том, что я занимаюсь развитием онлайн бизнеса, так же я являюсь блогером, и помимо этого, ещё имею свой онлайн проект по похудению. В инстаграме я веду свой блог, в котором делюсь своими мыслями, переживаниями, успехами, провалами, то есть я открыта для публики и рада помогать людям бесплатно, делясь с ними какой то полезной информацией. Так же я делюсь бизнес идеями, с помощью которых люди могут начать своё дело без больших вложений. И я очень счастлива, когда оказываюсь полезной людям. Мой блог, проекты, бизнес в сети - всё это приносит мне хороший доход. Я живу этим, у меня грандиозные цели, планы. Но есть одно большое но, за моим блогом наблюдает бывший муж со своей новой женой. Они читают всё, что я пишу. Они буквально каждый день проживают со мной вместе, так как я выкладываю всё, что происходит в моей жизни. Есть такие моменты, которыми мне хочется поделиться со всеми, но только не с ними. И самый большой мой страх, что они последуют моим советам по открытию и запуску бизнеса, и вдвоём станут успешней меня. Я просто не хочу что бы они следили за моим блогом и жизнью в целом, но это, к сожалению не в моих силах. Я понимаю что это проблема в моей голове, и это страх что бывший будет лучше. Я не знаю что с этим делать и как бороться. Я была бы очень признательна, если бы вы мне помогли в данной проблеме.
31 мар. 2019
Алена кредова, здравствуйте!
Готова с вами обсудить вашу проблему. Сформулируйте, пожалуйста, вопрос.
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.
31 мар. 2019
Алена кредова
Как побороть в себе страх, что бывший муж превзойдёт меня и станет успешней, причём благодаря мне?
31 мар. 2019
Вы давно развелись? Что стало причиной развода? Сейчас с кем-то встречаетесь?
Когда вы были женаты, вы с мужем конкурировали, кто успешнее? Ваш муж и его жена успешны сейчас?
Вас беспокоит, что бывший муж вас превзойдет или его жена? Что будет, если ваш муж вас превзойдет, что случится с вами?
бывший муж превзойдёт меня и станет успешней, причём благодаря мне?
31 мар. 2019
Алена кредова
Развелись мы год назад. Пришли к этому обоюдно, так как поняли что у нас совершенно разные взгляды на жизнь. Я стремлюсь к лучшему, выхожу из зоны комфорта, а ему комфортнее плыть по течению. У нас остался совместный ребёнок и поэтому мы остались с ним в хороших отношениях. У меня нет никого, так как у меня сейчас другие приоритеты и цели в жизни. У него уже отношения 8 месяцев. Они сейчас не успешны, он перестал платить алименты, так как сидит без работы. Когда мы были женаты не конкурировали, так как я находилась в декрете и у меня ничего не было, зарабатывал только он. А уже к концу декрета я стала заниматься развитием бизнеса. Что касается моего блога, они наблюдают с левых аккаунтов, и я бы даже и не знала об этом, если бы он после каждого моего нового поста не звонил с угрозами, что бы я удалила пост и блог в целом. При каждом его звонке он пытается меня задеть и уколоть фразами «вот посмотри, я счастлив, у меня гражданская жена, а ты никому не нужна», «у меня жизнь удалась, а у тебя нет». Но меня это абсолютно никак не задевает, потому что я чувствую себя счастливым человеком. Но меня раздражает что они следят за моей жизнью и видят каждый мой шаг. Я в своём блоге делюсь о том, как можно запустить свой бизнес, с минимальными вложениями и помогаю людям бесплатно, и во мне живет страх что именно он воспользуется моими советами и станет успешней.
31 мар. 2019
Представьте, что он воспользовался вашими советами и стал более успешным, что с вами произойдет?
во мне живет страх что именно он воспользуется моими советами и станет успешней.
31 мар. 2019
Алена кредова
Мы с ним поддерживали хорошие отношения до того, как он увидел что я стала блогером и успешно развиваю свой бизнес. После этого он стал как мне кажется, от какой то зависти пытаться мне сделать больно. Иной раз мне кажется, что он хочет, что бы я страдала, а я не страдаю. У меня всё хорошо. К ребёнку он не приезжает, потому что якобы он хотел 5 месяцев назад приехать, но я ему сказала что мы уезжаем в гости к бабушке. Он посчитал что я его обманула, потому что не хочу что бы он виделся с ребёнком. Насчёт блога он просто с надсмешкой говорит «удали свой блог, ты никому не интересна, не позорься». А пост удалить заставил где я упомянула его в контексте, что я не буду заставлять и принуждать человека платить алименты, так как и сама могу обеспечить своего ребёнка (пост был направлен на тему того, что в жизни надеятся нужно только на себя и свои силы). Когда он говорит мне такие вещи, с целью задеть, то я реагирую с улыбкой и тут же забываю про это.) Меня эти слова нисколько не задевают. Если он воспользуется моими советами и станет более успешным, то я наверное впаду в депрессию, от того, что он превзошёл меня.)
31 мар. 2019
Каким образом он вас заставил?
А пост удалить заставил
Каким образом он вас заставил?
01 апр. 2019
Алена кредова
Ну он звонит, я отвечаю. Вот такое как бы у нас сейчас общение. Звонит как правило для того, что бы оправдаться, что он весь такой бедный, несчастный и у него нет денег. Ну и про ребёнка ему рассказываю. А заставлял пост удалить, пытаясь запугать меня. Сказал мол пойдёт в суд на меня подаст, за то что я блог свой веду, ведь я же мать, я не должна никакие блоги вести. На что я посмеялась и пожелала ему удачи)
01 апр. 2019
Как можно охарактеризовать человека, который не платит алименты своему ребенку и не приезжает навещать?
01 апр. 2019
Алена кредова
Никаких чувств не возникает. Я ровно к нему отношусь, у меня сейчас очень насыщенная жизнь, я занимаюсь воспитанием ребёнка, я развиваю бизнес, я веду блог, у меня проекты и тд.) я о нем даже не вспоминаю. Позвонил, ответила, поговорили, забыла, пошла дальше своими делами заниматься. И так бы и продолжалось, если бы он не наткнулся на мой блог и не стал бы так активно следить за моей жизнью, что я делаю, о чем я думаю, что пишу, сколько зарабатываю и тд. Я не знаю как охарактеризовать человека который не платит алименты. Ну нет у него денег, нет работы, всякое бывает. Вступать с ним из-за этого в войну и идти в суд, я не хочу. Зачем мне растрачивать на это свою энергию. Другое дело что он не думает даже о том, как бы найти скорее работу и помогать своему же ребёнку, зато вместо этого активно следит за моей жизнью♀️
01 апр. 2019
Получается, что вы относитесь к бывшему мужу "ровно" пока он неуспешен, а если он превзойдет вас, то у вас начнется депрессия. И это так вас пугает, что вы, чувствуя себя "ровно" к бывшему мужу, озаботились этой проблемой уже сейчас. Важно ли для вас, каким образом он достигнет успеха? Если у него все получится без вашей косвенной помощи, вы тоже "впадете в депрессию"?
Ваш муж не навещает вашего общего ребенка, имеет ли для вас это значение?
01 апр. 2019
Алена кредова
Я озаботилась этой проблемой сейчас, только потому что он слишком активно следит за моей жизнью, моими финансами, моими проектами. Я не хочу что бы этот человек был осведомлён моей жизнью. Если у него всё получится в другой сфере, и без моей косвенной помощи, то ради бога, мне не жалко. Но меня раздражает именно тот момент, что он благодаря моим фишкам, которыми я делюсь в своём блоге станет успешней. То есть, у меня страх именно того, что я вкладываю всю свою душу, а он воспользуется этими идеями и будет впереди меня.
А по поводу того, что он не навещает ребёнка, это уже совершенно другая тема. С проблемой, которая меня сейчас мучает, это никак не пересекается.)
01 апр. 2019
Решение вашей проблемы лежит в осознавании чувств, которые лежат за страхом. Поэтому я задаю вопросы, которые помогают обнаруживать чувства, спрятанные в бессознательном. Если вы хотите решить проблему со страхом, постарайтесь немного отойти от привычных суждений и прислушайтесь к своим чувствам.
Из обнаруженных чувств можно назвать раздражение из-за того, что бывший муж и его жена следят за вашей жизнью, работой, финансами.
Ваш муж пытается вас задеть и уколоть, но вас это не задевает, никаких эмоций и чувств у вас его старания не вызывают. Даже то, что он вас запугивал судом, никак вас не задело. Вы продолжаете с ним общаться "ровно".
Вы помогаете людям бесплатно, даете советы по запуску бизнеса, но совершенно не хотите, чтобы ими воспользовался человек, к которому вы хорошо или "ровно" относитесь. Нет ли тут противоречий?
01 апр. 2019
Алена кредова
Да я отношусь к нему ровно. Мне всё равно что у него там в жизни и как. Но я не хочу что бы этот человек, следуя моим советам, запустил свой бизнес, потому что боюсь что он станет успешней. Я веду свой блог и делюсь этой информацией с людьми, мне нравится помогать людям в этом вопросе. Но что бы конкретно этот человек воспользовался моими советами, я не хочу.
Так в этом и проблема. Я не хочу что бы конкретно этот человек воспользовался моими идеями, благодаря чему стал успешнее меня.
01 апр. 2019
Да, именно эту тему я исследую. Почему возникает страх, что бывший муж воспользуется вашими идеями и станет успешнее вас? Что это означает для вас? Что за этим стоит? К сожалению, углубление в чувственную часть не дали результат. Бывает, что успешному, разумному человеку сложно перестать размышлять и прислушаться к чувством. Поэтому предлагаю вам пойти другим путем. Даю вам домашнее задание: взять бумагу и цветные карандаши и нарисовать свой страх на одном листе, а на другом свои чувства к бывшему мужу. Напишите, получилось ли? Если будет желание обсудить рисунки, можно их вложить в тему.
Я не хочу что бы конкретно этот человек воспользовался моими идеями, благодаря чему стал успешнее меня.