КонсультацииСемейные отношения

Зависимость от бывшей жены. Как от неё избавиться? Прожил в браке 16 лет

31 мар. 2019
Kattru
Здравствуйте. Мне 38 лет. Прожил в браке 16 лет. Сейчас разведен. Не живем вместе уже год и два года до этого был гостевой брак,
То есть жили как бы вместе, но ночевал я в съемной квартире. Год назад жена полностью выгнала меня из квартиры. От брака двое детей
5 и 13 лет. Развод получился на почве моей приобретенной болезни (Эпилепсия. Приступы были только ночью, во время сна. Из-за
Этого и ночевал в другом месте). Всегда шел на поводу у жены, люблю её до сих пор. Она за год поменяла уже себе несколько
Мужчин. В данный момент живет с одним. Старший ребенок не воспринимает еого никак, стычки со стороны мужчины, обзывания и т. д.
Сын хочет жить со мной, но у меня проблемы с жилплощадью, так как оставил всё жене (ей квартира досталась от матери). В
Конфликт с мужчиной не вступаю, потому что мне нельзя быть битым по голове, а это будет неизбежно, силы равные. Жена постоянно
Защищает своего мужчину, а ребенка нет. Все слезы ребенок выливает мне. Что посоветуете сделать? Нервы на пределе. Как избавиться от психологической зависимости жены?

31 мар. 2019
Kattru, здравствуйте! Как могу обращаться к Вам? Сочувствую в Вашей непростой ситуации. Скажите, получаете ли Вы медицинскую помощь в связи с выявленным заболеванием? Расскажите, пожалуйста, как Вы сейчас живете: один или, возможно, с кем-то из родителей, других родственников? Работаете ли? Как сейчас чувствуете себя, беспокоит ли заболевание? Есть ли у Вас близкие люди, с которыми Вы можете обсудить ситуацию или поделиться тем, что на душе?
Общаетесь ли с бывшей женой и в каком режиме?
31 мар. 2019
Kattru
Меня зовут Юрий. Лечение я получаю с 2015 года. Приступы были 1-2 раза в год. На данный момент приступов нет уже почти 1,5 года. Живу я мамой. И по воли случайности имею соседство с б. Женой, что приходиться видится почти каждый день. Но огромный плюс в том, что мои дети часто находятся у меня (больше месяца, при этом я плачу алименты). С б. Женой отношения нейтральные, но что она попросит я не могу отказать. Всё что накапливается на душе могу только выговориться с мамой.
31 мар. 2019
Юрий, если дети чаще находятся у вас, возможно, это и есть их интуитивный способ справиться с ситуацией? Я верно понимаю, что ваши текущие жилищные условия не позволяют детям оставаться у Вам ночевать? Если бы это было преодолено, проблема для Вас бы нашла решение? Или все таки дело не только в этом? Я пока не поняла, как проявляется ваша зависимость от бывшей жены? Могли бы пояснить?

Юрий, для Вас еще актуальна консультация?