КонсультацииОтношения в парах

Сомневаюсь в верности парня. Как понять, что у него на душе? Мне 22 года

31 мар. 2019
BelkaMasha
Здравствуйте, меня зовут Мария и мне 22 года. У меня такая проблема. С молодым человеком отношения начались не так давно, за плечами у меня 3 года отношений, у него чуть больше года. С девушкой расстался пол года назад, очень этого хотел, а она его никак не отпускала, после расставания часто ему надоедала, но в итоге отпустила. У нас же отношения начались с замечательной ноты, много внимания уделяли друг другу, и общие интересы есть, и активно проводим время вместе, говорит что не встречал из девушек таких рассудительных, умных и заботливых как я. Но недавно заметила, что он охладел ко мне. Погряз в одиночестве и начала ссылаться на дела, чтобы не видеться со мной. Я решила просто подождать, может какие проблемы у человека, пыталась узнать и поддержать его. Через пару дней после этих изменения он рассказал мне, что виделся с бывшей. Встреча была случайной и виновницей оказалась сестра моего парня, которая намеренно это устроила. Бывшая всячески пыталась его уговорить вернуться к ней, но он не ответил ей взаимностью. Пыталась и меня оклеветать, на что он просто заткнул ей рот. Сказал, что между ними ничего более никогда не будет. Сестра же его уверяет в том, что он должен быть с бывшей, что это просто временная ссора и я тоже на время, чтобы получить новые эмоции. Да, мне безусловно приятно, что он ей отказал и все рассказал мне как есть. Я выслушала, без всяких истерик, просто спросила «уверен ли он в том, что к ней не осталось чувств» и он сказала «да, уверен». Она занимает очень большое место в жизни его друзей, сестры и вообще его окружения. Но после этого случая он действительно погружён в себя, меньше внимания, на мои предложения встретиться отвечает сомнительными ответами, будто не хочет этого, либо говорит прямо, что хочет побыть один. Никогда не лезла в его телефон и не собиралась, но заметила, что стал его усердно держать рядом с собой и поставил пароль, отказал в просьбе позвонить с его телефона. Я не знаю что и думать. Вроде бы верю ему, но сердцу очень тревожно. Как мне понять, что на самом деле творится у него на душе и что бывшая действительно для него ничего не значит?

05 апр. 2019
BelkaMasha, здравствуйте,
Мысли другого человека невозможно прочитать пока он сам про это не скажет. Вы-то сами чего хотите в этой ситуации?

Судя по тому, что Вы описали, Ваш парень:
1) действительно не хотел этой встречи с бывшей
2) не повёлся на её попытки его соблазнить
3) честно Вам обо всём рассказал
То есть его поведение свидетельствует о том, что он верен Вам и выбрал Вас.

А что он при этом внутри чувствует - сопереживает бывшей или сожалеет о том, что так грубо с ней поступил или сомневается или ещё что-то... Насколько это действительно важно для Вас и для Ваших с ним отношений?

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в своей теме. Она для Вас актуальна или мы можем завершить консультацию?
Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью когда Вам это будет необходимо.