КонсультацииАрхив

Депрессия или просто подростковый период?

31 мар. 2019
Вадим 188838к7
Я не могу понять, что со мной. Больше пол года назад я нашел свою первую компанию друзей, до 15 лет я был зависим от компютера и не выходил в внешний мир. У меня появились вредные и не вредные привички, сигареты, но спорт и тд, крч начал жить. И в этот период я познакомился з девушкой до нее я никого так сильно не любил, и первые месяцы наших отношений были адские, я ее любил очень сильно а она делала мне больно, она использовала меня и изменяла мне, но я ее прощал каждый раз, и вот когда упала последняя капля я смог кинуть ее. Мы расстались и длилась уже первая неделя когда мы не вместе, наши друзья очень яростно пытались нас мирить и в один момент у них получилось заставить нас поговорить, после того как я высказался ей и бросил ее мы как раз неделю не общались. И короче она начала меня просить изменить ее, она рыдала а до этого никогда возле меня не плакала, и она очень хотела измениться чтобы быть лучше, я уже не верил ей, но все ровно простил и вот мы снова вместе и знаете уже где то три месяца прошло после этого инцидента и все хорошо мы не сорились и она больше не манипулирувала мной, она теперь будто другая. Ноо не все так просто уже пару месяцев по словам многим у меня депрессия, я не считаю так, ведь я не был в профессионального психолога. Но у меня разные симптомы: пустота, агрессия, выгорание, упадок сил, грусть, тревожность и мысли о безысходности ситуации и о том что ничего не поможет, так же пофигизм. Это началось где то месяц после того как мы вновь сошлись, девушка говорит что депрессия из за нее, но ведь сейчас все хорошо, я считаю что депрессия из за проблем в семье, но я научился их игнорировать уже много лет и я просто не знаю, внушил ли я себе что мне плохо или это и вправду так, и если и так то из за чего. Так же хо ел добавить что я не контролируя стаю таким же холодным к девушке какой она была ко мне тогда, в первые месяцы, но я не хочу ее терять ведь я люблю ее. Я с Украины, поэтому много ошибок и тд.

31 мар. 2019
Вадим 188838к7, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних. Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства.