КонсультацииОтношения в парах

Девушка ушла, сказав, что нет чувств. Могу ли я её вернуть? Мне 29 лет

31 мар. 2019
Дмитрий Першин
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 29 лет. Шесть лет я встречался с девушкой, ей через две недели также исполняться 29 лет, сразу мне понравилась, и почти пол года я её добивался. Мы сняли квартиру, прожили там около трёх лет, затем из-за проблем со здоровьем моей мамы нам пришлось съехать, чтобы были деньги на операцию. Два года прожили у родителей, за это время я накопил определённую сумму и взял квартиру в ипотеку. Перед новым годом мы туда въехали. После этого начали готовиться к детям. Три недели назад она ушла, сказала что нет ко мне больше чувств, других причин она сказала нет, да и общение друзья тоже самое говорят. Не отвечает на звонки и смс, не хочет видеться. Я неделю её добивался, хотя теперь понимаю надо было выждать время, сделал только
Хуже, постоянно звонил, писал, просил вернуться или встретиться, ездил дарил цветы и подарки, она теперь злится на меня как говорят друзья. Две недели ни как о себе не напоминал. В последние пару месяцев я не проявлял к ней почти ни какого внимания, она мне сама об этом говорила. После того как она ушла я обещал что исправлюсь, просил просто о возможности ухаживать за ней, но она мне не отвечает.
Я очень её люблю и хочу вернуть.
Но я не знаю как мне это сделать и есть ли шанс на это?

31 мар. 2019
Дмитрий. Шанс есть всегда. Но "вернуть" - это насилие. Вы не можете влиять на другого человека и его решения. И мы тут не можем обсуждать поведение никого, кроме вас. Только предполагать и задаваться вопросами... Например, у меня вопрос, почему в 29 вы как будто не взрослые ещё...
С другой стороны Вы точно можете поменять весь мир. Если сможете меняться сам.
31 мар. 2019
Дмитрий Першин
Я может плохо всё изложил, т. к. до сих пор не пришёл в себя. У меня был чёткий план на жизнь, с ней мы это всё обсудили. Покупаю, квартиру, беременнеем и расписываемся, т. к. она не хотела свадьбы, была уже замужем. Да и в быту у нас как мы въехали в квартиру всё наладилось.
31 мар. 2019
Да, так бывает. Порой наконец наступившая стабильность и предсказуемость пугает одного из партнёров. К тому же чувства не всегда поддаются нашему контролю. А какие общие интересы у вас были кроме квартиры?
31 мар. 2019
Дмитрий Першин
Мы двоём хотели ребёнка, вечером я всегда был с ней, если позовут друзья, то я всегда брал её с собой. На рыбалку даже со мной ездила. Единственное, что её подруга ко мне плохо относилась, как раз когда мы переехали, то стали жить по соседству, они встретились каждый день.
01 апр. 2019
Уважаемый Дмитрий. Похоже у вас действительно были хорошие близкие отношения и Вы любите её до сих пор. Вероятно теперь у вашей любви самая болезненная проверка - отпустить. Не стоит копаться в прошлом и думать о том, что и почему пошло не так. Теперь надо отгоревать. И отпустить. Постарайтесь оставить благодарность за прожитое. Пусть в сердце живёт любовь, а не обида.

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологу за консультацию. Мне помогли разобраться в себе, стало немного легче. Спасибо.

Дмитрий Першин