Здравствуйте, ушла от меня девушка, спустя 10 лет отношений. Если отбросить счастливые 6-7 лет (первые 5 точно). (Я у нее первый был и первый в отношениях и мы через много бед прошли вместе. Я ей дал спокойно отучиться в институте, поддерживал финансово пока она работала и платила кредиты матери и оплачивала выходки брата. ) Остаётся что за 3 года мы начали обсуждать свадьбу, за полтора два года она стала задавать вопрос "ты любишь меня" на что я отвечал по разному, "да люблю", "угу", "если живёшь со мной то конечно люблю". Разговоры про свадьбу усиливались. Интимная связь пропала из-за взаимных обид на полтора 2 года. Последний год у нас было мало близости, но целовались в знак благодарности, обнимались мало. Она ещё постоянно говорила что "девушку надо любить". В 24 году в конце заболела моя мать онкологией. Я был погружен и замкнут в этой проблеме. В ноябре 25 года она ушла со словами "вы все мне надоели, я пуста, я выгорела". Я возвращаю ее и делаю предложение, она соглашается (мы подали заявление, все забронировали) и просит переехать от матери, я по сути игнорирую, начинаю исправляться... Но не очень активно и опять поглощаюсь в себе и в компьютере. 2 января она уходит со словами я не люблю тебя, я хочу, но мне нечего тебе дать. Вещи она уже потихоньку начала перевозить ещё в ноябре. Купила коробки. Первые дни ночует ещё со мной, потом у матери, я помогаю перевезти их. Возил какое-то время ещё на работу, потом отказалась. Каждый раз когда в делись она колола, истерила, кричала, обнимались, лежали вместе. Был "прощальный" секс где она мне рассказала что есть некий летчик Влад с которым она виделась в ноябре, но оттолкнула его. После 4х машин вещей в течении января. Мы пошли в кино, где она не давалась обниматься и в конце серьезно поговорила со мной и сказала что уходит к другому, оказалось что он мчсник и постоянно в командировке и виделись они уже 2 раза. Она вроде как ездила к нему на квартиру и хотела что-то приготовить, но он отказался и они просто говорили. Ей было спокойно когда она к нему зашла, а у меня тревожилась когда я поворачивал ключ. Ее мать позже сказала что она говорила пусть поревнует и Влад существует, но к нему она не ездила. Потом она оправдывалась что не ушла от меня к нему и что у нее треугольник и не может строить с ним отношения нормально из-за командировок. Что она опасается за его здоровье постоянно и не поймет нужно ли ей это вообще. В конце она заблокировала меня везде. И когда я приехал к ней, она орала кричала и посылала меня и просила убраться проч. Я неделю пил и внутри горело физически, я стал ходить в тренажерный зал, переехал на съемную квартиру, стал смотреть видео психологов. Но до сих пор не могу перестать думать о ней до конца и переключиться. Я познакомился с новой девушкой, она меня поддерживает, хоть и опасается. После кино она также с яростью сказала что никогда не вернётся ни при каких обстоятельствах. Возможно ли вернуть ее? Или все таки выход в перегорании и продолжить жить?
Похоже, что для Вас эти отношения и чувства значат гораздо больше, чем для девушки. А она уже начала выходить за рамки ваших с ней отношений и присматриваться к другим вариантам. Понимаю, насколько больно это узнавать. Я Вам сочувствую.
Возможно ли вернуть ее? Или все таки выход в перегорании и продолжить жить?
Как Вам кажется, что нужно сделать или чего не делать, чтобы ее можно было вернуть? Готовы порассуждать?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
Вчера в 22:05
Дмитрий
Конечно готов. Собственно я тут ради этого. На самом деле я выдал выжимку из того что происходило и было. Дополнений очень много.
Вчера в 22:09
Дмитрий
В данный момент, мне кажется, как мне и советовали изначально, а я не слушал, друзья, отстраниться и дать ей собраться с мыслями и принять внутри себя что либо. Она так же кстати считала что я глыба, а она стучалась в нее. А по факту получилось что я ее безумно любил и люблю. В какой-то момент она ещё писала мне в телеграмме ещё в отношениях что будто бы я ее считаю "грязью из под ногтей"
Мне тоже кажется идея отстраниться вполне рабочей. Потому что чем больше человек оказывает давление на другого, тем дальше хочется тому, другому, от него убежать.
Какое время Вы дали бы этому отстранению? Как оно бы выглядело? И чем бы Вы сам занимались в это сложное для себя время?
Вчера в 23:11
Дмитрий
3 месяца - 6 месяцев. Не пытаться звонить, писать и вообще каким либо способом связаться с ней, так же в соц сетях не проявлять активность. Но это очень тяжело было изначально, щас уже принял это и легче, хотя мысли путаются, возможно сделал глупость, на 14 февраля заказал доставку букета с коробкой конфет анонимно с подписью "любимая" (она у меня так записана в телефоне, она знает это). Букет был доставлен и принят, но реакции 0. Продолжать ходить в тренажерный зал, перестать выпивать уже наконец-то, заняться собой в общем.
Не пытаться звонить, писать и вообще каким либо способом связаться с ней, так же в соц сетях не проявлять активность. Но это очень тяжело было изначально
Это действительно очень тяжело! Требуется огромная решимость, мужество и сила воли!
Сейчас Вам легче? Как давно Вы не пишите, не звоните?
Возможно сделал глупость, на 14 февраля заказал доставку букета с коробкой конфет анонимно с подписью "любимая" (она у меня так записана в телефоне, она знает это). Букет был доставлен и принят, но реакции 0.
Конечно, сегодня день особый... Понимаю, как хотелось Вам сегодня обозначить себя, свое чувство и получить хоть какую-то обратную связь. Но вот не случилось... О чем говорит такой поступок девушки для Вас? Как Вы его для себя расценили?
Продолжать ходить в тренажерный зал, перестать выпивать уже наконец-то, заняться собой в общем.
А с эмоциями что думаете делать)? Они ведь тоже нуждаются в заботе. И даже больше, чем тело, которое Вы водите в тренажерный зал. Ведь и алкоголь отсюда - эмоции ослабить, боль утешить.
Вчера в 23:42
Дмитрий
Легче, гораздо, но бывают моменты когда накрывает, до этого накрывало из-за представления что она с другим или от того что я упустил её, щас от упущенных шансов которые она давала. Но в целом это щас проще даётся. Не пишу не звоню с момента когда она заблокировала уже неделю. Поступок девушки по поводу цветов говорит о том что она тоже отстраняется (хотя ей было приятно когда в месяц расставания я подарил ей цветы, она сказала что ей давно не хватало этой неожиданности от меня как в первые годы, для нее пахли они по особенному и мать ее говорила на следующий день что она их обнимала и нюхала). Для себя я расценил это так что это праздник влюбленных, а я ее люблю, поэтому захотел сделать ей приятное. А я не знаю что с эмоциями делать, пока спасает алкоголь, уделять внимание новой знакомой?