КонсультацииОтношения в парах

Исчез спустя двух лет отношений

13 нояб. 2016
Fialka
Я два года встречалась с молодым человеком. Мы думали жениться. Сделал мне предложение.
Мы любили друг друга, хотя наши отношения нельзя было назвать нормальными. Мой жених всегда имел тенденцию бросить меня, отчего я сильно страдала. Потом я возвращала его - инициатива всегда исходила от меня последние полгода. Отношения еще более обострились после его же предложения. Может, он чувствовал, что не готов к серьезности. После моих "сражений" за нас, других слов нет - у нас снова все было замечательно. Я очень люблю этого человека, каждой своей клеточкой. Наверное, он для меня стал настоящим смыслом всего, что неправильно, знаю. Я бы дала ему свободу, если бы реально он сам не выражал никаких чувств, но это не так - в периоды затишься он невероятно заботливый, нежный, я нахожу отдачу в нем, вижу и чувствую его любовь. В нем словно две личности - любящая, родная и страшный манипулятор - предатель, который швыряет меня.
Две недели назад произошел страшный кошмар. Мы поругались, и он меня вышвырнул за дверь. В таком бешенстве я его еще не видела. Повода не было. Просто я ему высказала, что устала от его обид, которые он раздувал из - за всякой мелочи, будто повод искал.
На следующий день он написал мне письмо, в котором извинился и написал, что ему стыдно, что он готов оплатить нам психолога, сделать все, чтобы я была счастлива. Я была в шоке на тот момент, но все равно ответила ему нормально - написала, что тоже люблю его, но мне очень трудно.
На следующий день он писал милости, и на следующий день снова. У меня нос сильно пострадал во время того, как он меня выталкивал, и он мне писал, "как мой носик" и все в таком духе.
Но я надеялась, что он приедет хотя бы ко мне, в такой ситуации. А он сидел и писал смски. На четвертый день он позвонил и сказал, что ему меня не хватает и, мол, когда к психологу пойдем.
Я ему сказала, что он меня удивляет - почему он не приехал. В общем - то с претензией отнеслась к нему и в конце сказала, что он не производит впечатление человека, который реально хочет ситуацию исправить. Мне было важно видеть его действия, а не обещания и смски. Хотя бы приехал, хоть цветочек бы привез, обсудили бы спокойно план наших дальнейших действий.
Он мне в том разговоре пообещал, что приедет на следующий день, но он не приехал после той моей фразы, что он ничего не делает. Наверное, он обижен. Но разве же это повод вычеркивать человека из своей жизни за не ту реакцию, которую он ожидал услышать... Две недели почти он молчит, он не едет, не звонит... Я уже просто схожу с ума без него. Я ужасно скучаю, но понимаю, что я не сделала ничего, что оправдывало его поведение. У меня в голове не укладывается, как можно было писать мне слова любви, поддержки, выражать готовность мне помочь и вот так исчезнуть?
Я бы все бросила и поехала к нему в любую минуту, но я понимаю, что это снова те же злосчастные грабли. Снова, получается, я буду возвращать его. Как я смогу быть с ним, зная, что он даже в такой ситуации палец о палец не ударил, чтобы нас сохранить?
Но мне не легче день ото дня. Я просто не понимаю его. Я не знаю, что он думает, что он решил... Я жду его каждый день, но сама держусь, хотя уже писем исписала в ворде ему десяток, но не отправляю.
Два дня назад я отправила в соц. Сети милого зайку с посылом мира. Я решила дать ему понять, что я открыта к нему. Но ничего не последовало, все тот же игнор. И не говорит, что расстался, и не пишет... Мне ужасно тяжело от этой неопределенности.
Что мне делать? Написать, позвонить ему самой, спокойно спросить, или не стоит?

13 нояб. 2016
Fialka, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации, здесь?
Вы хотите наладить отношения с парнем, или Вы хотите понять для себя, как завершить эти отношения?
Может быть Вам нужна помощь для того, чтобы принять решение по поводу этих отношений?
13 нояб. 2016
Fialka
Fialka, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации, здесь?
Вы хотите наладить отношения с парнем, или Вы хотите понять для себя, как завершить эти отношения?
Может быть Вам нужна помощь для того, чтобы принять решение по поводу этих отношений?

Я хочу завершить ЭТУ ситуацию неопределенности, как можно скорее, ибо больше сил нет.
14 нояб. 2016
Fialka, спасибо за Ваши ответы. Ваш запрос понятен.
Но умом я понимаю, что так просто не поступит любящий человек, и тот, кто предает - будет предавать и швырять дальше.

Согласна с Вами.
но я понимаю, что одна я тянуть отношения я не хочу и не буду.

Да, это слишком большая нагрузка для одного человека, и при этом не приводит к счастью.
Понять - любит он меня, или нет? Расстался он со мной или не расстался.

А для чего Вам это понимание, если Вы осознаете, что не готовы тянуть эти отношения одна дальше.
По моему мнению любовь мужчины проявляется в его поступках. Вы были с ним два года в отношениях, в течение которых Вы уговаривали его быть рядом, разве этого не достаточно. Чтобы сделать вывод?
Но душой не могу без него. Хочется определенности. Взять на себя решение о МОЕМ расставании с ним не могу пока - слишком сильно люблю его.

Я думаю, что тут идет речь о Вашей эмоциональной зависимости от этого человека.
в периоды затишься он невероятно заботливый, нежный, я нахожу отдачу в нем, вижу и чувствую его любовь.

Похоже, вот эти переживания так сильно привязывают Вас к нему, что Вы не можете оставить надежду на хороший отношения, несмотря на все остальные его поступки.
Скажите, пожалуйста, а есть ли у Вас еще какой - то другой источник заботы и нежности в Вашей жизни.
Как обстоят дела с эмоциональной поддержкой? Какие у Вас отношения с родителями? У Вас есть друзья, которые Вас могут поддержать в сложную минуту?
14 нояб. 2016
Fialka
Fialka, спасибо за Ваши ответы. Ваш запрос понятен.

Согласна с Вами.

Да, это слишком большая нагрузка для одного человека, и при этом не приводит к счастью.

А для чего Вам это понимание, если Вы осознаете, что не готовы тянуть эти отношения одна дальше.
По моему мнению любовь мужчины проявляется в его поступках. Вы были с ним два года в отношениях, в течение которых Вы уговаривали его быть рядом, разве этого не достаточно. Чтобы сделать вывод?

Я думаю, что тут идет речь о Вашей эмоциональной зависимости от этого человека.

Похоже, вот эти переживания так сильно привязывают Вас к нему, что Вы не можете оставить надежду на хороший отношения, несмотря на все остальные его поступки.
Скажите, пожалуйста, а есть ли у Вас еще какой - то другой источник заботы и нежности в Вашей жизни.
Как обстоят дела с эмоциональной поддержкой? Какие у Вас отношения с родителями? У Вас есть друзья, которые Вас могут поддержать в сложную минуту?

У меня есть семья - мама, сестра и бабушка старенькая. Папа умер год назад. Очень тяжело без него. С ним была у меня были самые близкие отношения в семье. Сестра и мама - довольно закрытые люди, хотя любят меня. Мама меня понимает, но мне все доводы разумные людей ни к чему. Я и сама все отлично осознаю, но от этого мне не становится на душе легче. Я бы и сейчас ему позвонила, приехала к нему - но опять же - мой разум, мое какое никакое достоинство все таки кричит, что этого делать не стоит, разбираться, выяснять - с его стороны поступков нет - это главный показатель. Я просто питаю себя иллюзиями, что он приедет, что он что - то готовит грандиозное, чтобы помириться со мной. На самом деле он просто, как человек слабый и подлый, решил, что для него будет легче просто забить на меня. Какого мне это переживать он не задумывается.
14 нояб. 2016
Я просто питаю себя иллюзиями, что он приедет, что он что - то готовит грандиозное, чтобы помириться со мной

А в чем помогает Вам эта иллюзия? От чего она Вас оберегает?
Какого мне это переживать он не задумывается.

Да и это не его ответственность. Он делает свой выбор не напрягаться. А то, до тех пор пока Вы перекладываете эту ответственность за то, как Вы реагируете на его поступки, Вы так и будете оставаться в состоянии неопределенноти.
Взять на себя решение о МОЕМ расставании с ним не могу

А что Вы будете чувствовать, если принмите такое решение? Просто представьте.