КонсультацииОтношения в парах

Конец отношений или нет?

27 июн. 2017
Tatyana2201
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я девушка, мне 25 лет. Познакомилась с молодым человеком (ему 28), недолго общались и как-то довольно быстро начали встречаться как пара. Встречались мы 1,5 месяца, почти каждый день были ссоры, в основном по моей вине. Дело в том, что я очень ревнивая и постоянно говорила, что он с бабами/шлюхами и т. п. Точкой кипения по его словам стало то. Что когда он пошел встретиться с друзьями, я узнала об этом в последний момент и разозлившись сказала "сука, я не дам тебе с ними посидеть спокойно" и названивала. После этого парень сказал, что у него нет ко мне никаких чувств. Мы встретились, поговорили, он сказал, что ему всё равно расставаться или нет. Решили в итоге попробовать начать отношения с нуля. Но я каждый день слышу, что чувства не появляются, звонить он не хочет и лучше бы вместо встречи со мной посидел бы дома возле компьютера. Что мне делать? Как всё исправить?

27 июн. 2017
Tatyana2201, добрый день. Вы сейчас так же продолжаете ссориться из-за ревности?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
27 июн. 2017
Tatyana2201
Я стараюсь сдерживать себя, не показывать ревность. Человек сказал, что кроме меня у него никого нет и пока искать другую не собирается.
27 июн. 2017
Tatyana2201, доброго дня. Дайте ему и себе время для того, чтобы разобраться со своими чувствами. Когда женшина проявляет такую активность в восстановлении отношений, мужчину это может пугать и вызывать отторжение.
27 июн. 2017
Tatyana2201
Анна Чичина Я боюсь, что за это время поймёт, что я действительно не нужна или найдёт другую
27 июн. 2017
я каждый день слышу, что чувства не появляются, звонить он не хочет и лучше бы вместо встречи со мной посидел бы дома возле компьютера

Что эти слова значат для вас?
27 июн. 2017
Tatyana2201
Анна Чичина это неприятно слышать, обидно и есть непонимание того зачем тогда пришел, если со мной настолько противно рядом находиться
27 июн. 2017
Испытывая такие чувства, что вы сами думаете об этом? Поговорите с ним, скажите о своих чувствах. Не давите на него, дайте ему возможность самому принять решение.
27 июн. 2017
Tatyana2201
Анна Чичина, Мы разговаривали. Он говорит, что сейчас ему всё равно будем вместе или расстанемся. Что чувствует себя сволочью, но насильно чувства вызвать не может.
27 июн. 2017
насильно чувства вызвать не может.
Когда вы слышите эти слова, как вам кажется, это конец отношений?
27 июн. 2017
Tatyana2201
Анна Чичина, да, так кажется. Но когда я ему говорю, что он и не пытается ничего сделать, чтобы они появились (чувства), он говорит, как раз те слова о том, что пришел на встречу, хотя мог бы и в другом месте находиться.
27 июн. 2017
Вам кажется, что чувства к человеку появляются и изчезают только по его желанию, как по взмаху волшебной палочки? Любовь - это многофакторное понятие. Она либо есть, либо ее нет. "Насильно мил не будешь!"
27 июн. 2017
Tatyana2201
Анна Чичина, я это понимаю. И что теперь делать, не знаю
27 июн. 2017
Принять ситуацию как она есть. Сделать для себя выводы. И жить дальше.
27 июн. 2017
Tatyana2201
Анна Чичина А тут уже ничего не исправить?
27 июн. 2017
Вы уже ответили на этот вопрос:
вам кажется, это конец отношений?

да, так кажется
27 июн. 2017
Tatyana2201
Анна Чичина, но ведь он продолжает общаться, давая тем самым шанс что-то исправить
27 июн. 2017
Вот и спросите у него, зачем он с вами продолжает общаться, если
звонить он не хочет и лучше бы вместо встречи со мной посидел бы дома возле компьютера.
27 июн. 2017
Tatyana2201
Анна Чичина, он на это говорит, что видит во мне черты хорошей будущей жены
27 июн. 2017
Мне это кажется не логичным как минимум. А вам? Если человек чего-то хочет, то ищет возможность сделать так, что бы это у него было. Если нет, то ищет отговорки и причины почему он не может это сделать.
27 июн. 2017
Tatyana2201
Анна Чичина, я тоже этого не могу понять. Если не нужна человеку, зачем эти встречи. А если нужна, зачем говорить такие обидные слова?