КонсультацииОтношения в парах
Спустя 10 лет отношений девушка ушла. Можно ли её вернуть?
Получается я обесцениваю свои чувства, потому что ей они стали безразличны? Я люблю ее, но опять же ей это не нужно уже. Но я не надеюсь что она вернётся.
Вы обесцениваете свои чувства, потому что срабатывает защитный механизм психики: не замечаю, значит этого нет. Но обида и боль утраты отношений есть, Дмитрий! Их просто не может не быть, учитывая, что Вы только расстались, что отправили цветы, не смотря на то, что подозреваете, что ей это может быть не нужно. Но всё равно посылаете - так проще для Вас, чем выдерживать тишину и дистанцию.
Ваша любовь нуждается во внимании, как и Ваши другие эмоции и чувства, как обида, разочарование, тоска и пр. Вы можете выписывать их все на бумагу, чтобы внутри Вас боли и зависимости от девушки оставалось всё меньше. Или обратиться к психологу, чтобы проще было справиться и вернуть себе устойчивость и уверенность в себе.
А потом уже подумать над тем, а точно ли это хорошее событие для Вас, если она вернется? Та, которая отворачивается, не благодарит, пренебрегает Вами? Это вопросы не сегодняшнего дня. Чтобы ответить на них, потребуется внутренняя работа.
Хочу Вам написать еще одну вещь: Главный признак хорошего игрока- вовремя выйти из игры!