КонсультацииАрхив

Почему муж выбирает друзей, а не семью? Он находит тысячу причин делать добро другим

31 мар. 2019
Кристина13
Здравствуйте, мне 24 с мужем в браке 4 года, вместе 8 лет, есть ребенок, сегодня произошла такая ситуация, друг моего мужа уже не первый и далеко не второй раз просит отвести его в город (мы живем в 5 мин от города) у него
Заболела дочь и он не может поехать так как выпил пиво, также этот друг не единожды просил отвести его жену то в город то забрать ее с города, то отвести его родственников, я сразу сказала почему они не могут вызвать такси и поехать, муж сказал что отвезет и вернется сразу назад, прошло часа 2 мужа так и не было дома я позвонила и спросила он сказал что они не берут трубку, я сама позвонила его другу и сказала чтоб муж ехал домой, он приехал где то через пол часа, я была очень зла потому что когда я прошу отвести меня в город или мне действительно надо куда то ехать муж находит тысячу причин не везти меня, нет он конечно отвозит но только когда мне уже не куда не надо или я вызываю такси, также просходит и с другим его друзьями или родственниками (ну это я хотя бы понимаю) я просто не понимаю как друзья могут быть важнее семьи ведь он мог это время провести с семьей, когда он пришел с паботы он говорил чтт устал и хочет спать и не хотел не играть с ребенком не чего не делать, а как позвонил друг он собрался и поехал, скажите это нормально так поступать?! Почему у него все на первом месте только не семья?!

11 апр. 2019
Кристина, здравствуйте, Вы обсуждали этот вопрос с мужем? Что он на него ответил?
За другого человека невозможно объяснить его действия. Мы здесь можем только предполагать какие этому были причины. Вопрос в том, как Вы на это реагируете и что происходит дальше в ваших отношениях после того как он так поступает? Знает ли муж о том, что Вам это неприятно? Обговаривали ли Вы с ним последствия того что происходит?

Вы пишете:
ведь он мог это время провести с семьей

Что Вы под этим подразумеваете? У Вас были на это время какие-то обговоренные планы? Потому что "время с семьёй" тоже ведь можно по-разному понимать.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв